Как подать иск о проживании ребенка и общении с отцом, проживающим в другом городе?

• г. Москва

Мы с бывшим мужем проживает в разных городах. Я хочу подать иск о проживании ребенка и о общении с ним второго родителя (отца)-хочу свести это общение к минимуму, т.к. это сказывается негативно на ребенке. Могу ли я подать иск по месту нашего с ребенком жительства (регистрации) или мне надо ехать в другой город и подавать иск по месту жительства бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

можно отправить по почте.

Иск придется подавать по месту жительства супруга.