Ограничение в родительских правах - могут ли ПДН сломать дверь для изъятия ребенка?

• г. Чита

Ограничен в родительских правах, пдн говорит об изъятии ребенка, могут ли они сломать дверь, если я им не открою? Никакой опасности для ребенка не установлено, проживаю с родителями, нет вредных привычек, воспитываю еще одного сына, которого мне на проживание отдал суд, но младшего 8 лет хотят забрать. Вопрос снова, если не открою дверь, чем это закончится.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уточните пожалуйста - на основание чего вы были лишены родительских прав и какая возникла ситуация которая повлекла за собой действия органов к изъятию ребенка из семьи?

Спросить
Пожаловаться

Суд разделил детей, старшего отдал мне, младшего матери, отчим обижал детей и я забрал младшего, не отдавал его в ту семью. Из-за этого ограничили. Теперь мама требует изъять ребенка у меня, я не отдаю. Считаю, что братья должны расти вместе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный вопрос могут решить с привлечением сотрудников полиции. Если вы ограничены в правах, вам необходимо восстановить свои права и через суд определить место жительства второго ребенка с вами, если будут доказательства того, что с мамой ему хуже. Просто удерживать ребенка вы не имеете права, к тому же у вас ограничения в отношении него. Смотрите как бы похищением это все вам не "вылезло". отдайте ребенка, законным путем восстанавливайте права и решайте вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок проживает с отцом и матерью которые пьют, органы опеки хотят их лишить родительских прав и забрать ребенка в детский дом. Я являюсь родственником, мне 40 лет вредных привычек не имею, работаю, могу ли я забрать ребенка себе и как правильно это зделать.

Отец ребенка (в браке не состояли), было оформлено усыновление (хотя он не женат) постоянно грозит забрать сына, сыну нет еще 2 лет. Говорит у меня 1 к.квартира, у него коттедж и подаст в суд и суд присудит ему ребенка, так как у него условия лучше. Я не наркоманка, вредных привычек не имею, работаю, живу отдельно от родителей в своей квартире. Говорит я ему буду платить алименты.

Живем с парнем в гражданском браке. Ребенку месяц, он меня выгоняет, а ребенка не отдает. Говорит что любой суд выйграет, что мне ребенка не отдают, так как у меня эпелепсия. Вредных привычек нет. Сможет ли он забрать ребенка?

Мать ребенка которого я воспитываю (являюсь опекуном четвертый год) Вич-инфицирована. Ребенку 5 лет. За это время она ни разу не интересовалась ребенком. Может ли она через суд забрать ребенка и восстановить родительские права?

У меня под опекой находится внук, хотя родство не установлено. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мать ребёнка была ограничена в родительских правах, в настоящее время она лишена родительских прав. Сын хочет установить отцовство, чтобы забрать его у нас. Возможно ли это?

Я не лишена и не ограничена в родительских правах но сына уже забрали в детский дом судебного решения нет 2 заседания переносили 3 в сентябре опека не разрешает забирать сына сейчас ему 14 лет а когда забирали было 13 лет 10 мес что делать как забрать ссына в детсском доме жокументов об изъятии сына нет.

По решению суда передал дочь для общения бабушке и дедушке. Возвращать ребенка они отказываются. Полиция и опека говорит, что не может забрать у них ребенка, если они не откроют им дверь. Дверь конечно же они не открывают. Как забрать ребенка не нарушая закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж нашёл другую. У нас двое детей 8 лет и 6 лет. При разводе хочет отсудить у меня обоих детей или одного. Я работаю вредных привычек не имею. Но зарплата меньше чем у него. Проживания вместе с его родителями она у них в собственности на троих. Дети там просто прописаны. Я прописана в мунецыпальной квартире, где проживают мои родственники. Могут ли ему оставить обоих детей?

Вопрос о ребенке. Свекровь хочет видеться с ребенком, я не представляю ей такую возможность, она подала на меня в суд. Будут ли задействованы органы опеки в этом? Я без вредных привычек, ребенок всегда ухожен и накормлен. Судья ещё при разводе сказала, что могут и забрать ребенка в детский дом, если им что-то не понравится. Так ли это?

Муж и свекровь хотят забрать мою дочь, ей 7 лет. Я им разрешила На каникулах забрать дочь, они мне ее не возвращают, говоря что я плохая мать, настраивают ребенка против меня, ходят к психологу без моего согласия. Я имею 2-х комнатную квартиру, работу, вредных привычек нет. Скоро в школу, а я не могу ее забрать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение