У меня родилась двойня но второй ребенок через 5 дней умер какие выплаты мне положены за двойню.

• г. Омск

У меня родилась двойня но второй ребенок через 5 дней умер какие выплаты мне положены за двойню.

Ответы на вопрос (1):

Возможность получить материнский капитал после смерти одного или нескольких детей зависит от обстоятельств, в частности, от времени смерти. Это условие определит какой документ будет выдан родителям — свидетельство о рождении и смерти или документ, подтверждающий рождение ребенка мертвым.

На детей, которые родились мертвыми, свидетельство о рождении не выдается. Так как это обязательный документ для оформления именного сертификата, получить маткапитал в этом случае не получится. Однако, если новорожденный умирает в течение первой недели, то родители получат свидетельство о рождении и смерти.

Для оформления государственного сертификата на материнский капитал (МК) необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России.

В связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;

Спросить
Пожаловаться

12.02.2018 у меня родилась двойня. Теперь в моей семье стало пять детей, какие выплаты мне положены? И как я буду получать их на двойню (на одного или на двух)?

Родили двойню, двойня это второй и третий ребенок, живем в великом новгороде, но прописаны в районе, какие выплаты нам полагаются?

В 2012 году родила двойню. Первый ребёнок из двойни погиб в 2014 году. На второго ребёнка получила материнский капитал. Сейчас беременна. По документам у меня получается это третий ребёнок, а по факту второй. Какие выплаты положены?

У меня родилась двойня, первый ребенок родился мертвым, а второй через двое суток умер - положен ли мне материнский капиталал.

Проживаем в Краснодарском крае. Ожидаем двойню. Это будут 4 и 5 ребёнок в семье (двойня) Старшим детям 17,11,и 7 лет. Какие выплаты нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

Положено ли мне ЕДВ и региональный капитал на 3 го ребенка, если один ребенок из двойни умер на 9 ый день. Двойня это 2 и 3 ребенок.

В семье в ноябре 2019 рождена двойня, мат капитал еще не оформлялся, какая выплата положена за двойню в 2020 году. И попадает ли в программу выплат первый ребенок, если ничего не оформлено.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение