Открытие магазина разливных напитков на первом этаже жилого дома - ограничения и сложности.

• г. Казань

Хочу открыть магазин разливных напитков в жилом доме на первом этаже, вход расположен с другой стороны от подъездов, помещение переведено в нежилой фонд. Есть ли какие нибудь ограничения и сложности с открытием?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что за напитки будете реализовывать, если алкогольные то там много ограничений и запретов, читайте законы, проверяйте подходит ли ваше помещение под законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Максим, смотря что Вы считаете напитками?))) Крепкий 40% алкоголь? Или Пиво?

Дам ответ относительно второго напитка: Смотрим: СП 2.3.6.1066-01, ФЗ от 22-го ноября 1995-го №171-ФЗ (государственное регулирование производства и оборота), ГОСТ Р 51304-2009 (Епархия Роспотребнадзора)

By the way, по пожарным: СНиП 21-21-97, Постановление Правительства РФ от 25-го апреля 2012-го года №390, Приказ МЧС от 25-го марта 2009-го года.

Масса сложностей!

Спросить
Пожаловаться

Магазин разливного пива, квас, лимонады и Сидр.

Спросить
Пожаловаться

Пиво это алкоголь, там около 30 ограничений по размещению, требований к помещению и т.п. Читайте закон, смотрите попадаете ли под все требования закона к размещению и устройству помещения. Плюс в каждом регионе могут быть свои дополнительные ограничения их тоже нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Какие нормативные акты предусмотренны при открытии озоровительного комплекса (сауны) ? и возможно ли открыть такой комплекс в жилом 5-ти этажном доме на первом этаже (кварир на 1-ом этаже нет, весь этаж отдан под аренду помещений) , подъезды дома расположенны на одной стороне, а входы в арендуемые помеения на другой стороне дома (у каждого арендуемого помещения вход свой) ? дом имеет свою кательную, оснщен электрическими плитами (газа вообще там нет). Благодарю за любую юридическую помощь!

Имеется помещение на первом этаже в жилом доме. Переведено в нежилое. Раньше был магазин автозапчастей. Можно ли открыть магазин овощи фрукты? Какие и от кого разрешения требуются.

Открываю магазин разливных напитков на первом этаже многоквартирного дома, нужны ли подписи жильцов о согласии на открытие такого магазина? Площадь арендую у собственника переделавшего помещение в нежилое. На это все документы имеются.

Хочу открыть пивной магазин в жилом доме (заход в магазин не со стороны подьездов), могут ли жильцы дома запретить открытие магазина.

Планируем открыть магазин разливных напитков в жилом доме. Помещение арендуем нежилое, с отдельным входом у собственника (физ. лицо).

Необходимо ли, перед открытием (заключением Договора аренды) согласовывать (просить разрешение) у ст. по дому или жильцов?

График работы магазина с 10:00 до 22:00. Продажа только пивных напитков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение выведено в нежилой фонд находится на первом этаже жилого дома отсутствует служебный вход есть только один центральный вход а на втором этаже окна квартиры законно ли там открыть продуктовый магазин.

Собираемся открыть магазин разливного пива на вынос. На первом этаже многоквартирного дома. Вход отдельный. Помещение переведено в нежилое. Нужно ли получать разрешение администрации?

В 3-х этажном жилом доме открыли магазин ритуальной атрибутики, вход с цоколя, помещение переведено в нежилое, занимаем, подвал, первый и второй этаж, третий желой, вход с другой стороны подъездов. Соседи против, написали жалобы во все инстанции, прокуратура, админ. Города и так далее. Что нам грозит? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение