Как продать автомобиль и гараж, купленные в браке, если разведен с женой?

• г. Кемерово

Разведен с женой 1 год. Могу ли я без ее согласия продать автомобиль и гараж. Покупали будучи в браке. Оформлены на меня. При разделе имущества она не имела претензий.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации сделки по продаже гаража с Вас потребуют нотариальное согласие супруги. Автомобиль Вы можете продать без согласия, но 1/2 часть полученных за автомобиль денежных средств жена вправе потребовать в течение 3 х лет после развода.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись, на раздел имущества не подавали, 3 года после расторжения брака уже прошло. Может ли она сейчас подать на раздел имущества? У нас есть огород, мы покупали его будучи в браке, но он по документам оформлен только на меня, кому он принадлежит, если раздела не было?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

У меня возникла проблема при разделе имущества, в браке приобретен гаражный бокс, официально офоормлена земля под гаражом на мужа (когда были в браке), а гараж до сих пор не оформлен (на сегоднишний день мы с мужем разведены). Я могу подать в суд на раздел имущества и гаража и земли? Что нужно для этого?

В браке был приобретен гараж. Оформлен на меня.

При разводе устно с мужем договорились, что гараж остается мне. Спустя 2,5 года он решил подать на раздел имущества. Могу ли я подарить гараж несовершеннолетнему ребенку без его согласия. Прочитала в семейном кодексе, что имущество подаренное общим несовершеннолетним детям, не подлежит разделу. Спасибо.

Бывший муж хочет поделить имущество. Квартира куплена им до брака, однако кредит мы погашали уже будучи в браке. Гараж купленный в браке оформлен на меня, машина приобретенная мною до брака продана, и деньги остались у бывшего супруга. На что я могу претендовать при разделе имущества. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Как раздел повлияет на детей, на что они могут претендовать.

В 2002 году развелся с женой. Был раздел имущества. Гараж до развода был оформлен на жену. При разделе имущества я на гараж не претендовал. Прошло 10 лет. потерял ли я право на раздел гаража в настоящее время?

Могу ли я подарить/продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира оформлена в собственность на меня. Приобреталась в браке. Сейчас разведены. Какая исковая давность по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником автомобиля, приобретенного в браке. При разводе (состоялся 6 мес. назад) вопрос о разделе имущества не поднимался. Могу ли я продать автомобиль без согласия мужа?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

, если договор займа был оформлен до вступления в брак, а автомобиль приобретен уже в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение