Вопросы раздела имущества после развода - можно ли продать квартиру без согласия бывшего мужа и какова исковая давность?

• г. Чита

Могу ли я подарить/продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира оформлена в собственность на меня. Приобреталась в браке. Сейчас разведены. Какая исковая давность по разделу имущества?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия не сможете (ст. 35 СК РФ)

Давность 3 года. Если 3 года прошли- то можете продавать без согласия бывшего мужа.

Исковая давность - три года с момента, когда бывший супруг узнал о нарушении своего права.

При регистрации сделки согласие супруга у Вас потребуют