Вопросы раздела имущества после развода - можно ли продать квартиру без согласия бывшего мужа и какова исковая давность?

• г. Чита

Могу ли я подарить/продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира оформлена в собственность на меня. Приобреталась в браке. Сейчас разведены. Какая исковая давность по разделу имущества?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия не сможете (ст. 35 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Давность 3 года. Если 3 года прошли- то можете продавать без согласия бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Исковая давность - три года с момента, когда бывший супруг узнал о нарушении своего права.

При регистрации сделки согласие супруга у Вас потребуют

Спросить
Пожаловаться

После развода какая исковая давность на раздел совместно купленной квартиры. Квартира оформлена на меня. Муж в ней никогда прописан не был и квартира была оформлена на меня с согласия мужа Могу ли я её подарить продать и когда без его согласия.

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Квартира оформлена в собственность на меня, приобреталась во время брака, 11 лет как разведена с мужем, при разводе вопрос о разделе имущества не ставили, муж живет 11 лет в другой квартире, хочу продать свою квартиру нужно ли для этого согласие мужа.

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на дочь (несовершеннолетняя), без согласия бывшего мужа (в разводе 4 года). Квартира приобреталась в период брака, но право собственности оформлено только на меня. На раздел имущества не подавали.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира приобреталась в браке, оформлена только на меня, сейчас мы в разводе. Хочу продать квартиру. Какой документ нужно получить от бывшего супруга для продажи этой квартиры? Согласие бывшего супруга?

Скажите пжл. если квартира куплена в браке, но потом на нее оформлено соглашение о разделе имущества на 100% в пользу мужа, могу ли я (муж) продать/подарить эту квартиру будучи еще в браке без согласия супруги? Право собственности изначально также было оформлено на меня на 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке и являсь собственником квартиры, квартира приобреталась в браке.

Вопрос-могу ли я продать, подарить или обменять данную квартиру? Без согласия супруги?

Квартира покупалась в браке и была оформлена в равнодолевой собственности между супругами, затем в 2008 году был оформлен развод с мужем и составлено нотариально заверенное соглашение о моём отказе от алиментов и разделе имущества в обмен на оформление дарственной от бывшего мужа на его долю в квартире. В 2009 году на основании договора дарения вся квартира перешла в мою собственность. Сейчас я хочу продать квартиру. Правомерно ли требование регистрационной палаты согласия бывшего мужа на продажу данной квартиры?

Можно ли продать квартиру без согласия супруга, если после развода прошло уже 3 года, раздела имущества не было? Квартира приобреталась в браке, оформлена на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение