Можно ли развестить с мужем, если он в армии. Есть ребенок, меньше года. Обоюдного согласия нет. Разошлись год назад.

• г. Саранск

Можно ли развестить с мужем, если он в армии. Есть ребенок, меньше года. Обоюдного согласия нет. Разошлись год назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, в судебном порядке. Заявление о расторжении брака подаётся мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

У молодого человека заканчивается отсрочка от армии в мае этого года (его ребенку исполняется 3 года). С матерью ребенка (своей женой на данный момент) он собирается развестись, они не живут вместе уже несколько месяцев. Есть, если не ошибаюсь, такой пункт в законодательстве, что если ребенок по решению суда при разводе остается с отцом, то в армию его (отца) не заберут. Так ли это? И каким образом можно добиться такого решения суда? Достаточно ли будет просто обоюдного согласия разводящихся супругов на такое обстоятельство (т.е. о том чтобы ребенок остался жить с отцом)

Свидетельство о браке осталось 2 года назад в мировом суде. Дело закончилось перемирием сторон. Восстановить свидетельство нет возможности. Брак заключен в Казахстане 23 года назад. Обоюдного согласия на развод не будет. Как развестись, дети совершеннолетние.

Мы с мужем женаты почти 2 года. Нашему совместному ребенку 8 месяцев. Но вместе не живем почти с самого рождения ребенка. Могу ли я развестись без обоюдного согласия?

Можно ли развестись с мужем без его согласия. Есть ребенок 4 лет. С мужем не живем около года. Ребенок проживает со мной. Помощи от мужа никакой. Но на развод он не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне можно развестись с мужем, который сейчас в армии на срочной службе, мы оба согласны, просто он не может ариехать и есть ребенок, которому полтора года?!

В 2011 году купила разошлась с мужем, разделили трёшку. я купила девушку, официально развелись в 2012 году. Сейчас хочу продать квартиру, но не могу поговорить с бывшим мужем, чтобы взять согласие на продажу. У нас есть ребенок, ей 10 лет. слышала что есть закон, по истечению трех лет после развода можно продать без согласия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение