Отпуск за свой счёт - Законность не вызывать на работу вахтовиков в кафе в связи с карантинными мерами

• г. Пенза

Работаю вахтовым методом в кафе. Кафе не работало в связи с карантинными мерами. Перед закрытием все сотрудники, я в том числе, подписали заявление на отпуск за свой счёт. Сейчас кафе открывается, но вахту пока не вызывают. Законно ли это, и какой срок работодатель имеет праву не вызывать на вахту и не сокращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель может Вас не вызывать, но обязан выплачивать среднюю заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом. Вахта 2 на 1. Имеет ли право работадатель при уходе в отпуск не оплатить мне отработанные перед отпуском дни месяца или он обязан рассчитать меня за всю вахту полностью?

Можно узнать. На какой срок работодатель имеет право оставить на работе если я работаю вахтовым методом. Вахта 45/15. Срок вахты истёк как уже 6 дней назад.

Работаю вахтовым методом, позвонили сказали на вахту не вызывают. Предыдущая вахта осталась работать, предприятие не останавливаеться. Оплачивать нам не будут. Это законно?

Работаю вахтовым методом 60/30. Вахта заканчивается и работодатель подписал заявление о предоставлении межвахтового отпуска только с предоставлением замены. Законно ли он поступил?

Работал на севере вахтовым методом, после очередной вахты работодатель перестал вызывать на работу в течении года, вынуждая тем самым написать заявление на увольнение по собственному желанию, в итоге узнал, что за меня написали заявление на неоплачиваемый отпуск на все это время. Можно ли за это наказать работодателя?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом. Трудоустроен согласно ТК РФ. Вахта у меня 45/45 начинается с 15 апреля. Но опираясь на указ президента работодатель не вызывает меня на вахту и заставляет переписать заявление и продлить меж вахтовый отдых до 1 июня. Естественно оплачивать меж вахтовый отпуск не собирается. Я заявление не подписывал и готов приступить к работе с 15 апреля. Но работодатель не вызывает. Согласно указа президента от 2 апреля 2020 года. Всем работникам, которых организации решили оставить дома на самоизоляции, должен начисляться средний заработок. Как правильно мне поступить перед работодателем, что б не потерять свой заработок?

Работаю вахтовым методом 30/30, написал заявление на 52 дневный отпуск. Организация отказывается давать полный отпуск, дают лишь 30 дней, чтобы закрыть рабочую вахту, а следующий месяц пройдет как свободна вахта.

Имеют ли право мне отказать в отпуске 52 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение