Ответчик прекратил платить моральный ущерб предписанный судом. Как быть?

• г. Москва

Ответчик прекратил платить моральный ущерб предписанный судом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если выплаты происходили по исполнительному листу, направьте заявление приставам, в котором укажите, что не получаете выплат. Если ответчик лично отдавал или перечислял Вам денежные средства, можете снова обратиться в суд либо в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Суд мне присудил моральный ущерб по уголовному делу, однако ответчик уже два года не выплачивает ничего.

Как обязать ответчика выплатить моральный ущерб.

Вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента соглашения судом истец повторно не обращался с выплатой ущерба к судебным приставам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Показать результаты только по вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента оглашения судом истец повторно не оброщался с выплотой ущерба к судебным пристовам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Мне назначена судом выплата за моральный и материальный ущерб как получить быстро и в полном объеме деньги с ответчика?

Ответчик собирается растянуть этот процесс на очень долгое время. Мое проживание Луганская Народная Республика.

Истец по заливу предоставил в суд оценку ущерба, проведенную без участия ответчика. На суде ответчик не согласился с заявленной суммой ущерба. Судом была назначена судебная экспертиза за счет ответчика. По результатам судебной экспертизы ущерб оказался в два раза меньше заявленного. Можно ли ответчику просить суд взыскать с истца сумму за проведение судебной экспертизы. Спасибо.

Моя дочь подала в суд заявление об оскорблении матерными словами по вотцапу и иск за моральный ущерб, но ответчик подал на нее встречный иск с ложными высказываниями и назначила тоже сумму за моральный ущерб ей,что нужно написать в суд? ходотайство об отказе судом на иск ответчика или возражение?

В мою пользу судом взыскана сумма материального ущерба по затоплению квартиры. Ответчик по делу - пенсионер, других доходов у него нет. Возможно ли удерживать ущерб из пенсии ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, моего сына убил ответчик, который освободился по УДО, ему судом было присуждена моральный ущерб в сумме 1000000 рублей, ответчик уклоняется выплачивать. Что мне можно предпринять чтобы он выплатил моральный ущерб? Куда можно обратиться?

Если суд постановил частному предпринимателю (ответчик) выплатить деньги по исковому заявлению потребителю (истцу) за товар и моральный ущерб. А частный предприниматель закрыл (прекратил) свою деятельность. Как можно взыскать с ЧП деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение