Истечение срока давности на выплату материального и морального ущерба - обязан ли ответчик произвести выплату, если истец не обращался к судебным приставам в течение 3,5 лет?

• г. Омск

Вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента соглашения судом истец повторно не обращался с выплатой ущерба к судебным приставам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Показать результаты только по вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента оглашения судом истец повторно не оброщался с выплотой ущерба к судебным пристовам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Сроки для предъявления исполнительного листа есть и согласно ст.21 Закона "Об исполнительном производстве" составляют три года со дня вступления в силу судебного решения (или утверждения судом мирового соглашения).

Спросить
Пожаловаться

Приставы по решению суда наложили арест и взыскания на все счета, включая кредитный счет. В ближайшее время нет возможности выплатить материальный ущерб по суду. Обращался в банк ВТБ и к судебным приставам, вопрос не решается. Банк говорит решать вопрос с приставами, а они до погашения материального ущерба арест и взыскание с кредитного счета снимать не собираются.

Если пути решения данного вопроса?

Коллекторы, в 2012 году подали в суд на ответчика (переуступка прав банка коллекторам, договор ответчика с банком от 2008 года). Есть судебный приказ от 2012 года, который не был вручен ответчику должным образом. В результате, ответчик получил приказ на два года позже, судебным приставом, в 2014 году. Процессуальный срок восстановлен, судебный приказ отменен, по заявлению ответчика о сроке исковой давности. Если истец снова подаст в суд, то с какого момента начинает отсчет новый. Срок исковой давности?

Хотела бы узнать нужно ли выплачивать моральный и материальный ущерб потерпевшей стороне по окончании полного срока отбытия наказания? Имеет ли срок давности моральный и материальный ущерб?

Муж был ранен ножом. Суд присудил ответчику 1,5 года условно и выплатить моральный ущерб.

К судебным приставам обращались. Скажите сколько лет за ответчиком будет долг, моральный ущерб, (он не платит, так как не работает), срок 1,5 года условно уже истек?

У меня долг по решению Суда маральный и материальный ущерб дело передано на взыскание судебным Пристовам я плачу по 2000 т рублей вмесяц могут ли меня Судебные пристова посадить под стражу.

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения судом дел о взыскании с акционерного общества ущерба в результате ДТП с момента подачи иска. И в течение какого срока ответчик должен оплатить ущерб в случае вынесения соответствующего решения судом. Спасибо.

Может ли человек причинивший материальный ущерб, но не признающий свою вину, предложить мирное соглашение с выплатой части ущерба, который он не признает как ущерб, а как просто мирное урегулирование вопроса? Как расценивается данный поступок с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом был присужден моральный иск. Истцы не подают его судебным приставам. Есть ли срок исковой давности для подачи исполнительного листа в службу судебных приставов.

Присудили выплатить материальный ущерб, но истец умер. Кому выплачивать, остались только дальние родственники (двоюродные). и есть ли срок давности у выплаты.

С 1995 года не могу взыскать материальный ущерб с ответчика по решению суда. Ответчик уклоняется. Последний раз мне прислали в 2006 году о не возможности взыскании долга из-за отсутствия денег у ответчика. На протяжении какого времени я могу обращаться к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение