Истечение срока давности на выплату материального и морального ущерба - обязан ли ответчик произвести выплату, если истец не обращался к судебным приставам в течение 3,5 лет?

• г. Омск

Вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента соглашения судом истец повторно не обращался с выплатой ущерба к судебным приставам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Показать результаты только по вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента оглашения судом истец повторно не оброщался с выплотой ущерба к судебным пристовам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Сроки для предъявления исполнительного листа есть и согласно ст.21 Закона "Об исполнительном производстве" составляют три года со дня вступления в силу судебного решения (или утверждения судом мирового соглашения).