Требуют вернуть страховые выплаты за аварию, произошедшую по моей вине из-за погодных условий.

• г. Адыгейск

Требуют от меня деньги, которые они выплатили другому лицу. Авария произошла по моей вине, из за погодных условий. Страховку я оплатил. Исковое заявление могу скинуть на почту.

Ответы на вопрос (1):

В определенных случаях могут требовать. Надо основание смотреть почему решили в порядке субрагации к вам обратиться. Надо иск читать, думать что можно сделать и можно ли что-то сделать.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы.

К вам вопрос такой, пришел документ на моё имя а именно "исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регестра" от центр долгового управления. Истец АО согаз. По сути они выплатили страховку, когда была авария, а сейчас требуют вернуть им деньги в размере 53 тыщ. (авария была из за погодных условий, виноват был я)

Произошло ДТП по моей вине, страховка оформлена на меня, но по вине сотрудников страховой компании меня не вписали в нее, теперь они требуют с меня выплаты другому участнику аварии, должен ли я платить, ведь я собственник страховки?

28.01. 2014 г. произла авария по моей вине (признаю) страховка выплатила 120000 тыс. Оценили независимые эксперты на 360000 тыс. Должен ли я судиться за остаток суммы которые которые с меня требует потерпевшая сторона? Подскажите пожалуйста что лучше сделать?

Авария произошла 08.08.2011 г., Страховая компания виновного оплатила максимальную сумму страховки. Страховая компания пострадавшего составила исковое заявление о выплате разницы сумы фактического ущерба и суммой выплаченной страх компанией виновного в аварии 07.08.2014. Правомерен ли иск страховой компании виновному в аварии (физическому лицу).

Произошло зимой ДТП автомобиль занесло и вылетил на встречную полосу, где сталкнулся с другой машиной идущай в противоположенную сторону. В протоколи ГБДД указали Гололед (погодные условия) Пострадавшие у одного палец перелом у второго локать рассечен, оба обращались в больницу! Что будет виновнику ДТП штраф или лишения прав? Авария произошла из за погодных условий!

Такая ситуация, очень прошу помочь разобраться. Произошла авария по моей вине,3 участника аварии. У меня страховка КАСКО и ОСАГО. Потерпевший автовладелец обратился в свою страховую компанию, ему выплатили 25 000 руб., хотя полный ремонт обошелся в 160 000 руб. , сейчас он разницу в ремонте требуют с меня, это правомерно и что делать?

По моей вине произошла автомобильная авария, страховая компания выплатила пострадавшему страховку. Сейчас с меня взимают компенсацию. Законны ли действия страховой компании? Почему они меня не известили о регрессе. Могу ли я оспорить их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.01.2019 г произошла авария по вине мужа. Он вёз друга на его машине, в страховку вписан не был. Стукнул другую машину. Страховая компания выплатила потерпевшему. 27.12.2021 подала в суд исковое заявление о взыскании в порядке регресса с мужа. Что можно сделать? Остановился ли срок исковой давности?

У меня есть страховка мини-каско полис.

Я собственник, но в графу, лица допущенныке к управлению ТС меня нет. Произошла авария, лицо, которое совершило аварию был не застрахован, по обязательной страховки мне отказали, что виновник не имел страховки, а по мини каско, что я как собственник не вписан в лица, допущенныке к управлению. Правомерно ли это?

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение