Обязана ли работник вернуть зарплату, полученную вперед за работу в случае простоя из-за пандемии?

• г. Нижний Новгород

Я работала в детском центре без договора, зп переводили на карту вперёд за работу. В период пандемии работы не было, сейчас требуют вернуть деньги. Обязана ли я их возвращать тем более, что я не хочу их возвращать.

Ответы на вопрос (2):

Если есть переплата, обязаны вернуть в добровольном или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Если денежные средства перечислены, а работа не выполнена, то должны вернуть.

Если работа выполнена, то не должны.

Составьте акт выполненных работ, распишите в нем стоимость ваших услуг таким образом, чтобы вы не остались ничего должны. Т.к. договора нет, можно предположить что цены на ваши услуги выросли.

Спросить
Пожаловаться

Был официально устроен на работу. Для подработки устроился на вторую работу. При устройстве на вторую работу, отдел кадров попросил только ксерокопию трудовой книжки, так как оригинал был на основном месте работы. Трудовой договор оформили не как по совместительству, а как на основную работу. В течении года выполнял все поручения руководства и получал за это оклад. Через год уволился со второй работы. Через несколько месяцев на второй работе была проверка и с меня требуют вернуть оплаченные мне деньги. Обосновывают тем, что якобы я был подставных работником и требуют отчёт о проделанной работе. Законны ли требования бывшего работодателя и обязан ли я возвращать уплаченный мне оклад за весь срок трудоустройства?

Как вернуть деньги за предоплату за отдых. Деньги переводили с карты на карту, без договора все на словах. Сообщили об отмене за месяц. Возвращать отказывается.

Такая ситуация: переводили деньги ФЛ, как строителю-подрядчику, на строительство частного дома без договора (был только устный договор) на его карту. Нас не устроила его работа, даже не работа, а то что он нас обманывал, занимаясь денежными приписками, завышая стоимость материалов, услуг и т.п. Хотим вернуть обратно свои деньги, вопроса два: 1. может ли он без договора доказать, что он нам оказывал услугу, тем самым не возвращать нам деньги? 2. сможем ли мы вернуть свои деньги, имея в доказательство перечисления денег - квитанции банка?

Работала фотографом в детском центре. Официально трудоустроена не была. Сейчас детский центр закрыт, я осталась без работы. Как правильно встать на биржу труда.

А если клубная карта в фитнес клубе куплена была до пандемии, а вернуть я хочу деньги сейчас, то правомерно ли они требуют включить период карантина в стоимость?

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

Нанимал рабочих для ремонта ванной. Работу оплатил в полном объёме. Часть работы осталась недоделанной, трубку не берут. Работали без договора. Есть контакты жены одного из рабочих, переводил туда деньги за работу. Можно ли как-то вернуть часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе навязали кредитную карту а я уволился с той работы а сейчас временно без работы идет проссрочка по кредитной карте более трех месяцев, какие последствия, хотел бы узнать застрахованы ли карты, договор к сожалению потерял.

В апреле 2020 г. встала на учет в центр занятости по безработице через сайт работа в России, назначили денежное пособие. 01.09.2020 г. устроилась на работу, работодатель передал в ПФР сведения о приеме на работу. Приходили какие-то суммы на карту. Сейчас центр занятости через госуслуги поставили долг. Приказ о прекращении выплаты они издали 05.11.2020 г (информация с сайта центра занятости). Обязана ли я возвращать деньги?

У меня долг за транспортный налог, не было работы из за кризиса, на карте сбербанка-54000 р, сняли без спроса 2000 р что были там как резерф. Сейчас нашёл работу, работодатель требует карту для зарплаты. Какой есть вариант карты что бы мне пересылали з.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение