Компенсация за работы выполненные не в полном объеме.

Вопрос №18512466

Нанимал рабочих для ремонта ванной. Работу оплатил в полном объёме. Часть работы осталась недоделанной, трубку не берут. Работали без договора. Есть контакты жены одного из рабочих, переводил туда деньги за работу. Можно ли как-то вернуть часть денег?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Евгений, можно вернуть все денежки и практика такая имеется. Иск будет называться о взысании неосновательного обогащения.

Квитанция о переводе д/средств на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск

можно вернуть часть средств, а так же неустойку, и компенсацию морального вреда, не смотря на то, что договора в письменном виде не заключалось, но необходимо провести досудебную работу. Второй вариант-потребовать возврата у жены рабочего всех средств, в качестве неосновательного обогащения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Вообще, подаётся сначала письменная претензия исполнителю, затем иск в суд.

Если имеете контакты, направляйте претензию с требованием о возврате денег.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17936454

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

• г. Лангепас
₽ VIP
Вопрос №3068116

Нанимал отделочников без договора, качеством их работы не доволен, заплатил 80% от суммы что делать?

• г. Калуга
Вопрос №14457803

Без договора наняла рабочих сделать ремонт в ванной под ключ договорились на 22000. Взяли аванс 10000 рублей и просят еще денег работать не хотят. Оштукатурили только стены и положили на пол плитку.

₽ VIP
Вопрос №15183965

Наняли рабочих для проведения ремонта. Без договора. Рабочие испортили все что могли и разбежались. Делаем ремонт повторно. Часть рабочим платили наличкой, часть переводили на карту. На сумму, переведенную на карту, подали иск в суд, как незаконне обогащение. Один из ответчиков явился кое-как. Предъявляет чеки на черновые материалы и смету. Моей подписи нет не на смете и материалы я не принимала под роспись. Суд чеки принимает во внимание? Договора нет, акта выполненных работ тем более, они все испортили.

Вопрос №14805706

Я наняла строителей 26 декабря 2017 году они словесно сказали что за 2 месяца сделают ремонт они ковырялись до мая деньги я еще в январе перечислила, и потом исчезли сейчас на звонки не отвечают что делать договор не составляла.

Алина
• г. Подольск
₽ VIP
Вопрос №2059727

4 месяца назад я наняла рабочих, которые должны сделать капитальный ремонт в моей квартире. Я заключила договор с бригадиром (как с физическим лицом), выдала под расписку аванс. Срок действия договора прошел, ремонт был сделан лишь на 20%, т.е. по нашим расчетам (и бригадир это сам признал) было израсходовано 2/3 аванса.

Подскажите, пожалуйста, механизм взыскания 1/3 аванса с бригадира (сам он постоянно увиливает, говорит, что денег нет, долг возвращать нечем). Нюанс заключается в том, что прописан бригадир в Орловской области, а проживает он постоянно в Подольске.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы вернуть 1/3 аванса?

Спасибо.

• г. Ставрополь
Вопрос №16067941

Пожалуйста по какой статье можно привлечь Сантехника не выполнившего свои обязательства и получившего полный расчёт за работу? Я подрядчик объекта на котором он некачественно выполнил работу и теперь за свой счёт все переделываю за ним, официального договора с ним нет.

• г. Ярославль
Вопрос №13427608

Я работал у частника, не официально и без договора. Работу свою выполнил, а денег не получил. Теперь скрывается, трубки не берет. Что мне посоветуйте? Как добиться выплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.