Ребенок не сдал ЕГЭ по информатике из-за звонка телефона - возможность пересдачи и куда обратиться
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ребенок пронес на экзамен Егэ по информатике телефон, у него в самом начале экзамена зазвонил будильник. К сдаче экзамена не приступал. С экзамена удалили. Можно ли в этом году пересдать этот экзамен? Куда обратиться с просьбой о пересдаче?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгения Ивановна!

Можно пересдать. Нужно обратиться на имя руководителя образовательного учреждения с соответствующим заявлением, в соответствии со ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020). Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что в этом году будет пересдача, выясните в отделе образования, если она будет, то запишите ребёнка на пересдачу ЕГЭ. см. Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 15.06.2020) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Также можете пробовать обжаловать недопущение к ЕГЭ вашего ребёнка.

40. Рассмотрение апелляций участников экзамена осуществляется конфликтной комиссией, в состав которой не включаются члены ГЭК и предметных комиссий. Состав конфликтной комиссии формируется из представителей ОИВ, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, учредителей, МИД России, органов местного самоуправления, образовательных организаций, научных, общественных организаций и объединений.

Конфликтная комиссия:

принимает и рассматривает апелляции участников экзамена по вопросам нарушения настоящего Порядка, а также о несогласии с выставленными баллами

Всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Евгения Ивановна, здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать отказ в допуске к ЕГЭ, так как могут не дать сдать в этом году.

К сдаче экзамена ребенок не приступал, соответственно грубого нарушения не было.

К прохождению ЕГЭ второй раз в рамках одной экзаменационной кампании (то есть в тот же год) не допускаются:

- выпускники, пропустившие ГИА по неуважительной причине;

-участники ЕГЭ, отстраненные экзаменационной комиссией от выполнения работы ввиду грубых нарушений правил прохождения тестирования (то есть те, кого удалили из ППЭ за списывание, разговоры с друзьями, использование телефона).

Ваш ребенок не использовал телефон при сдаче экзамена, соответственно нарушение не установлено.

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 15.06.2020) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)

Если конфликтная комиссия удовлетворит апелляцию, то ученика могут допустить к сдаче экзамена в резервные сроки. В противном случае сдать экзамен можно будет только на следующий год.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Конечно будет возможность повторной пересдачи в соответствии с

Приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования". Но дата будет известна позже в связи с ситуацией короновирусом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Ивановна, боюсь, что пересдать экзамен в этом году у Вас не получится, порядок проведения ЕГЭ регламентирует Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952), согласно его положениям

97. Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований настоящего Порядка и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ.
Если простым языком, то к прохождению ЕГЭ второй раз в тот же год не допускаются: выпускники, пропустившие ГИА по неуважительной причине; участники ЕГЭ, отстраненные экзаменационной комиссией от выполнения работы ввиду грубых нарушений правил прохождения тестирования (т.е. те, кого удалили за списывание, разговоры с друзьями, использование телефона). Поэтому, самый правильный выход из ситуации для Вас, это обжаловать допуск к ЕГЭ, доказав, что со стороны сына не было грубого нарушения правил, телефон, хоть и был в наличии, но не использовался в процессе тестирования. Удачи Вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Выпускник, сам того не зная, пронес на экзамен в кармане выключенный телефон. Телефон из кармана не доставал, пользоваться не пытался. Наблюдатели заметили в кармане телефон. Ученика удалили с экзамена. Есть ли у него шанс через суд добиться права пересдачи экзамена в этом году.

Племянник сдал экзамен по химии на 29 баллов. В этот день у него поднялось давление, но он досидел до конца экзаменов, за мед. помощью в ходе экзамена в школе не обращался. После сдачи экзамена обратились в поликлинику, там выписали справку, что у ребенка гипертонический криз.

Нам сказали, что пересдача экзамена возможна только на следующий год и если бы он недозавершил сдачу экзамена по причине заболевания, то разрешили бы пересдавать в этом году. . Можно ли на основании этой справка получить разрешение на пересдачу в этом году?

Автошкола вынуждает заплатить денежное вознаграждение за сдачу экзамена в ГАИ. Куда обратиться? Инспектор на экзамене называет необъективные причины несдачи экзамена, причем разговаривать с ним нельзя, тем более спорить. После шести пересдач, причем за каждую автошкола взяла по 1700 без предоставления доп. соглашений к договору, инструктор предложил заплатить 7000 рублей за гарантию сдачи экзамена. Экзамены ставят один раз в две недели. Срок в 90 дней уже подходит к концу. Времени на пересдачу совсем не остается.

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Ребёнок случайно пронёс телефон на экзамен, он зазвонил, он не списывал, нам сказали в министерстве сдавать в сентябре, можно ли обжаловать и пересдать до сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Ребенка удалили с экзамена по математике, т.к.во время экзамена у него зазвонил телефон. Он ни разу не выходил из класса, не доставал телефон, не использовал его во время экзамена, сопровождающий подтверждает, что телефон не был спрятан, он лежал в кармане брюк. Однако металлодетекторы его не определили. Получается, что телефоны могли быть и у других учеников. Ребенок был после болезни, медицинская справка была получена на экзамен по иностранному и еще не закрыта. Может быть из-за лекарств или просто переволновался, но телефон он не сдал. Если бы он намеренно оставил его, то уж наверное выключил.

Есть ли шанс добиться разрешения на повторную сдачу экзамена. Т.к. теперь его не допускают и ко всем остальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение