Как пожаловаться на отвратительную работу секретаря мирового судьи - история проблемы с получением копии решения суда.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста с вопросом куда нужно обратиться с жалобой на отвратительную работу секретаря мирового судьи. Полтора года назад моего мужа лишили водительских прав, буквально перед пандемией мы обратились в суд и отправили заказным письмом заявление о просьбе выслать нам

копию решения решения суда, с тех пор прошло два месяца, нам пришло уведомление что письмо наше получили. Но ответа так и нет от мировых судей, после того как открылись мировые судьи, и стали работать, мой муж обратился лично к секретарю и попросил выдать копию решения суда. Секретарь никаких действий не предпринимает и занимается волокитой, сегодня позвонили секретарю задали вопрос, когда будет готово копия решение суда. Секретарь невнятно ответила может сегодня может на той неделе. Куда можно пожаловаться на такую работу секретаря, вся проблема в том что мой муж никак не может получить копию решения суда и сдать её в ГАИ чтобы пошёл срок. Что нам делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на аппарат мирового судьи подается начальнику Агентства по обеспечению деятельности мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а смысл жаловаться на секретаря, если имелось заявление пишите на мирового судью, она должна контролировать работу своего состава.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом куда нужно обратиться с жалобойна отвратительную работу секретаря мирового судьи. Полтора года назад моего мужа лишили водительских прав, буквально перед пандемии мы обратились в суд и отправили заказным письмом заявление о просьбе выслать нам решение копию решения суда, с тех пор прошло два месяца, нам пришло уведомление что письмо наша получили. Но ответа Скайпе решение суда так и нет от мировых судей после того как открылись мировые судьи и стали работать, мой муж обратился лично к секретарю и попросил выдать копию решения суда. Секретер никаких действий не предпринимает и занимается волокитой, сегодня позвони секретарю задали вопрос Когда будет готово копия решение суда. Секретарь невнятно ответила может сегодня может на той неделе. Куда можно пожаловаться на такую работу секретаря, вся проблема в том что мой муж никак не может получить копию решения суда и сдать её в ГАИ чтобы пошёл срок. Что нам делать помогите пожалуйста.

20 апреля состоялся суд, на котором судьей было принято положительное решение о выплате мне алиментов на ребенка. Секретарь предложила мне лично забрать решение суда после 10 мая, но я позвонила секретарю 12 мая и попросила выслать необходимые документы на работу мужу (или судебному приставу?) по почте. Прошло больше месяца, но на работе у мужа утверждают, что исполнительный лист не получали. Подскажите мне, существуют ли какие-либо сроки, отведенные на доставку исполнительного листа. Телефон секретаря мирового судьи не отвечает. Куда мне можно в этом случае обратиться? Спасибо.

Я проживаю за границей, от моего имени действует племяница, она обратилась к секретарю суда за получением решения суда и главное - исполнительного листа\ так как мой муж сам платить ничего не будет\ , но секретарь заставила написать на имя судьи запрос о получении решения суда и ответила, что получите, когда она подпишет. Исполнительный лист не выдала.

Вопрос: правомерны ли действия секретаря, почему она ничего не выдает на руки моему довереному лицу и через какое время я должна полуить ис.лист после решения суда? Спасибо.

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Было, очное заседание мирового суда с моим участием, принято решение о лишении меня водительских прав на срок полтора года, секретарь суда отказалась выдать копию решения, сказав что придёт вам по почте, прошло более месяца, в баизе ГИБДД материалы на рассмотрении в суде?

Для обращения в надзор требуются копии судебных решений.

Копию апелляционного постановления получила без проблем. А вот копию судебного решения мирового судьи вторую неделю бьюсь с канцелярией. Секретарь говорит, что не может дать копию, т.к. дело было на апелляции и дело в районном суде и осталось, посылает туда за этой копией. В районном суде говорят, да дело у нас. но мы не можем на копию решения мирового поставить печать районного суда, а даже если б и поставили - надзор вернет такую копию, как ненадлежаще заверенную И советуют подавать в надзор только с копией по апелляции. А потм надзор, мол, сам все запросит.

Но если я обжалую в т.ч. и решение мирового, так обязана предоставить копию. Иначе оставят жалобу без движения. Или не оставят? И как все-таки можно уговорить серетаря мирового судьи выдать мне копию решения?

Помогите, пожалуйста,

Мне нужно получить в суде решение суда по заочному делу. Почтой они не высылают... прошёл месяц, и я боюсь что они специально затягивают что-то.

Вопрос следующий... Мне надо получить копию решения суда, я слышал что надо писать заявление.

Так вот, скажите, я пишу заявление в 2 экзеплярах или в одном? При приёме такого заявление Секретарь должна поставить какую-то отметку о приёме заявление?

А то вдруг секретарь скажет... оно ещё не готово решение...

Скажите как подаётся заявление о получении копии решения суда, сколько нужно экземпляров и если секретарь будет говорить что будет копия готова через несколько дней, как зафиксировать что такое заявление я подавал сегодня (Мировой суд, гражданское дело)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь представителем по доверенности в гражданском деле. По делу вынесено определение областного суда на решение городского суда. Подал заявление в канцелярию городского суда с просьбой выдать мне копию определения областного суда. К заявлению приложил ксерокопию доверенности. При подаче заявления в канцелярию предъявил секретарю оригинал доверенности. Секретарь заявление приняла без замечаний. Судья наложил на заявление резолюцию «отказать в выдаче копии определения, т.к. к заявлению не приложен оригинал доверенности». Я спросил у секретаря канцелярии: Почему раньше мои заявления с ксерокопиями доверенности удовлетворялись, а на этот раз нет? Секретарь говорит: Требования со временем меняются. Вопрос: Прав ли судья, отказав мне по моему заявлению и почему. Если не прав, то как можно обжаловать такую резолюцию судьи? Спасибо.

Мировой суд лишил меня водительских прав по ст. 12.8, я подал жалобу в районный суд в которой просил решение суда отменить. Районный суд жалобу удовлетварил и отменил решение мирового суда и дело прекратил. Копию решения суда я получил только спустя 14 дней после суда с которой пошёл в гаи за правами. В гаи мне ответили что решения они ещё не получали. Сказали когда получат если не будут обжаловать то по истечении 10 дней с момента получения копии мне вернут водительские права. Законно ли это, ведь в ГПК РФ ст. 209 говорит совсем о другом. Так же секретарь в суде выдавая копию решения сделала пометку на ней что не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение