Можно ли устроиться на работу в магазине в 6 месяцев беременности?

• г. Краснодар

Я беременна на 6 месяце беременности.

Могу ли я устроиться на работу в магазин Пятёрочка. Я знаю, что мне не могут отказать, если только я вообще в работе не понимаю?

Правильно я понимаю)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия! Беременность не является основанием для отказа в трудоустройстве, но в большинстве случаев для вас найдётся иная причина для отказа. Всего доброго!)

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день!

Государство защищает права беременных женщин, поэтому в Трудовом кодексе РФ (далее по тексту – ТК РФ) закреплены права будущей мамы и обязанности работодателя.

Так, ст. 64 ТК РФ запрещает потенциальному работодателю отказывать в приеме на работу по основанию, связанному с беременностью либо наличием детей. Исходя из этого, любая беременная женщина, получившая отказ в трудоустройстве, может обратиться в суд с иском об обжаловании решения работодателя.

На практике бывает достаточно сложно доказать, что женщину не трудоустроили именно по мотиву беременности. Но если судом данный факт установлен, то беременная трудоустраивается, а работодателю грозит серьезное наказание, вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я на 4 месяце беременности и хочу устроиться на работу, могут ли мне отказать если я скажу про беременность. И до какого периода я могу работать по закону.

Могут ли меня уволить за сокрытие информации? Я беременна, сейчас осталась без работы, могу ли я устроится на работу скрыв факт беременности-4 месяц?

Я работала в магазине Пятерочка с 01.04.2014 года в должнлсти продовца-кассира. Вавгусте 2014 г. я уволилась с работы т.к. у меня была причина. Сейчас я хочу снова устроиться на работу в нам в магазин пятерочка, и есть свободные места, но служба беопасности меня не пропускает повторно устроиться в нашем городе на работе... что мне делать... и как устроиться обратно в магазин?

Кто оплачивает декретные и важен ли стаж работы общий? Оплачивает ли соц защита декретные безработному, возможно ли устроится на работу в 4 месяца, могут ли отказать в работе по причине беременности? Спасибо.

Как я могу получить декретные если не работаю? Может мне устроится на работу до декрета еще 6 месяцев! Работодатель имеет право отказать в работе узнав что я беременная?

Скажите пожалуйста, до беременности работала 4 месяца не официально, не успели оформить, сейчас хочу устроиться на работу на 6 месяце беременности, имеют ли права отказать мне в работе и если устроюсь, будут ли мне выплачивать декретный?

Я хочу устроится на работу, но беременна, меня интересует могут ли мне отказать в случае если беременность станет явной, и могут ли отказать если устраиваться не официально и что делать в случае отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на работу. Дали направление на мед. комиссию. Я беременна и боюсь, что в справке это укажут и мне откажут в работе. Вопрос: пишут ли в справке о наличии беременности или нет, просто что годна. Если в справке указывают, что беременна, могут ли отказать в работе. Такое впечатление что беременные у нас не люди. Как только узнают что беременна, так закрывают все двери. Как быть, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Я пришла устраиваться на работу на 14 недели беременности. Поначалу меня хотели взять, но как только узнали что я беременна, отказали в работе. На сколько я знаю, они не имеют право отказать в работе. Что мне в этой ситуации делать?

Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин Пятёрочка, о беременности только догадывалась сейчас я там работаю 2 недели и беременность подтвердилась. Могут ли меня уволить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение