Может ли несовершеннолетний остаться прописанным без родителя, если тот выписывается через суд?

• г. Оренбург

Я, моя дочь 4 лет и дочь 14 лет прописаны у моей мамы, доли нет. Она выписывает через суд меня и дочь 4 лет. Имеет ли право дочь 14 лет остаться прописанной без родителя, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребёнка определяется местом жительства одного из родителей. В вашем случае если бабушка не заявляет таких требований может именно на этом основании получить отказ в иске.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у бывшего свёкра и бывший муж тоже там прописан и проживает, меня выписывают через суд, но детей не выписывает, алименты не платит, долг составляет около трехсот тысяч рублей. Могу ли я оспорить и остаться быть прописанной у них?

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В 3-х комнатной квартире прописаны я,моя мать, моя сестра и дочь сестры. Моя дочь 10 ти лет прописана у своего отца (моего мужа). Имеет ли моя дочь право на долю в квартире, где прописана (и живу)я. Если нет могу ли я прописать мою дочь без согласия моей матери, моей сестры и пдемянницы. Спасибо.

могу ли я прописать туда мужа без их согласия?

Также есть приватизированная квартира, где собственники мой сын 9 лет и его тётка. Собственность без выделения долей. Также там прописана бабушка моего сына (мать моего первого мужа) Изначально приватировалось с бабушкой, но она оформила дарственную на свою дочь, оставшись прописанной. Могу ли я, моя дочь или мой муж прописаться в эту квартиру.

Сейчас мужа принудительно выписывают из другой приватизированной квартиры (у него там не было право собственности), хотя он регулярно оплачивал коммунальные услуги, но не проживал фактически.

Извините за сумбурность, но как есть. Заранее благодарю за ответ.

Моя мама в 2002 году приватизировала свою однокомн. Кв.,сделав собственниками себя, меня и свою внучку. Сейчас мама разводится с моим отцом, который прописан в этой кв.скажите понадобится ли для суда мое согласие, чтобы маме выписать его? если да,может ли суд выписать отца без моего участия и без моего согласия, поскольку, я как дочь, хочу остаться на нейтральной стороне?!

Мои родители разводятся, все имущество записано на моего отца (у мамы нет ничего), в доме прописаны все (отец, мама, я, мой ребенок (1 год) и мой муж), вопрос такой: сможет ли отец выписать маму без ее согласия? Сможет ли выписать меня, моего ребенка и моего мужа без нашего согласия? Если в течение 3 х лет мама не подаст на раздел имущества, то какую долю имею я и мой ребенок и имеем ли вообще какое либо право на данную жилплощадь? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена зарегистрировать нашего малолетнего ребенка к моей маме в дом без моего и моей мамы согласия? Дома прописаны я и мама, жена не прописана, доли не имеет. Что сделать, чтобы избежать этого?

Я продаю свою одну пятую долю! Прописано 5 человек! И имеют по доли одной пятой! Брат, мама, я,и моя дочь и, брата дочь! Все они (собственники) мама, брат, и дочь брата, они согласны, но отец моего ребенка не дает согласие, как так моя дочь прописана в квартире, и его фамилия! Мы сним не состояли в браке жили гражданским браком! Как так он не прописан у меня. Надо его согласие или нет! И вообще смогу продать свою долю без его согласие!

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение