Восстановленные сроки исковой давности - Как бороться с незаконным вымогательством в гражданском деле

• г. Москва

Восстановили сроки исковой давности.. как я понял. Теперь будут рассматривать гражданское дело в аппеляционном суде. Предыстория:

В 2012 году взял минизайм 15 тр в городе Н. В этом же году переехал в другой регион прописался, но при переезде утерял договор с минизаймом. В 2019 с меня сняли 50 тр по этому долгу, я согласен, даже не взирая на то,что меня не извещали об исковых требованиях абсолютно. В 2020 ещё этот же истец хочет с меня получить около 40 тр. Узнаю о всех претензиях только на сайте ФССП и аресте на карте.

Что делать, подскажите, в аппеляционном суде, какие аргументы предоставить чтоб остановить это вроде бы законное вымогательство? Нет сил!

Ответы на вопрос (11):

А в 2020 году подавали на Вас в суд на сумму 40 000 рублей? Есть решение суда? Либо судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не видя документов по делу нормального ответа Вам дать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я обладаю информацией только с сайта ФССП и арестом. Видимо в да. Возможно в 19 было подано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Откуда известно о рассмотрении в апелляционной инстанции?

Для этого Вы должны были подать жалобу, тогда у Вас должно быть решение.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Если Вы его не получали, то приказ легко отменить.

1. Запросите у мирового судьи судебный приказ

2. В течение 10 дней подавайте заявление об отмене судебного приказа+ходатайство о восстановлении срока на его подачу. (ст.ст.112,128-129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Узнаю о всех претензиях только на сайте ФССП и аресте на карте.

Спросить
Пожаловаться

Ваши слова из вопроса:

Теперь будут рассматривать гражданское дело в аппеляционном суде.

ОТКУДА Вы это узнали?

Спросить
Пожаловаться

Конечно я подал жалобу. Решения пока нет на руках. Звонил в суд... сказали что выслали по почте. На Эл почту ничего ни пришло. 29 июня вступило в силу о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от текста решения будут и Ваши дальнейшие действия. При желании можете потом прислать, посмотрю.

На сайте суда решения тоже пока не размещено?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам большое. На сайте суда не знаю как посмотреть, но обращусь к Вам при наличии решения. Здоровья.

Спросить
Пожаловаться

По информации приставов с их сайта можно и решение суда поискать.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году вышла замуж, переехала в другой регион. В 2019 году портрале гос услуг пришло уведомление о долге по кредиту в ссп за 2014 год. Законно ли это, ведь срок исковой давности истек.

В 2012 году взял кредит, последний платеж был в 2013 году. До 2017 года не было от банка ничего, даже судебного приказа. В 2018 году мой долг выкупает агенство "ФЕЛИКС" и подает на меня Мировому судье

о вынесения судебного приказа. Однако срок исковой давности истек (з года). Подскажите пожалуйста, мне отменять приказ и одновременно писать о сроке исковой давности или это совсем другой иск? Благодарю.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста было исковое заявление на долг по ЖКХ с 2010 по 2014, год, но я выписалась с квартиры и в 2012. О суде я не знала, пересмотр дела начался в 2017 году. И там я заявила о сроке давности по иску. То есть согласна с долгом с 2011 по 2012 и не более В ответ Администрация подала уточнённое исковое заявление. В котором изменяют исковые требования с перерасчетом на меня и детей, которые были прописаны с 2010 по 2014 год. Вопрос-это новый иск? Если новый то я могу подать заявление о сроке давности снова, так получается. Спасибо.

В 2010 году брал кредитную карту в газпромбанке. В 2011 потерял документы и карту. Документы восстановил а карту не смог т.к. переехал жить в другой регион. В отделении банка где жил сказали восстановят только там где получил. Платил по номеру счета в договоре. В 2012 пришел платить а счёт закрыт. В итоге подзабил и перестал платить. Всё было тихо. В декабре 2017 позвонил мне сотрудник из активбизнесколекш и сказал что у меня перед ними долг. Испортили мне кредитную историю. В суд идти не хотят. Подскажите существуют ли какие нибудь сроки давности? И что мне делать?

Помогите приблизительно рассчитать долг после применения срока исковой давности...

долг за 2009 год-5660 руб., 2010 г.-8400, 2011 г.-8400 руб., 2012 г.-84 оо руб.,2013-8400 руб. исковое заявление с февраля 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец требует взыскать долги за 2009, 2010, 2011, 2012,2013 иск с февраля 2014 должна ли я платить 2013 год (с февраля), если суд применит срок исковой давности?

Не платил транспортный налог с 2010 года. Судя по данным личного кабинета налогоплательщика налоговая суммирует все налоги с 2010 по 2016 и на эту сумму начисляет пени.

1. Законно ли это? Ведь срок исковой давности три года? То есть вроде бы должны рассчитывать размер недоимки только в размере налога за 2014, 2015, 2016?

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение