Как снять автомобиль в утиль в ГИБДД без документов и номеров - возможности и последствия

• г. Аксай

В 2007 году, автомобиль 1988 года выпуска продал по доверенности с правом передоверия. В течении последних 2 х лет связи с владельцем автомобиля не имею, где он не знаю, сам оплачиваю транспортный налог. Машина так и осталась числится за мной. Могу ли я снять автомобиль в утиль в ГИБДД без документов и номеров? Какой штраф? Или что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил!

Без документов снять ТС с учета нельзя, да и без самого ТС нельзя, его надо предъявлять для осмотра. Попробуйте восстановить документы, подать заявление об объявлении ТС в розыск. Когда его найдут, снимите с учета.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Пишете заявление в ГИБДД об утере документов и регистрационных знаков при невыясненных обстоятельствах и заявление об утилизации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем автомобиля "копейка" с 1984 года, в 2008 году купила автомобиль "тойота-виста" (135 л.с. , 2000 год выпуска). Как будет исчисляться транспортный налог за два автомобиля?

Автомобиль ВАЗ 2107 1995 г.в. в 2001 году продан без оформления сделки, была выдана доверенность на три года с правом передоверия. Покупатель сам должен был снять ее с учета в ГАИ и оформить на другое лицо. В 2012 году узнал, что ТС не снято с учета и числиться за мной. Где машина, где лицо которое приобрело машину не знаю. Нет документов и номерных знаков. ГАИ без машины, документов и номеров ТС с учета не снимает. Можно ли через суд признать факт прекращения права собственности на автомобиль. Какие конкретные доказательства требуются приложить к заявлению.

В 2003 году по генеральной доверенности продала автомобиль. Все эти годы платила транспортный налог т.к. не могу найти покупателя, чтобы снять с учета автомобиль. С 2007 года налоги перестали поступать. Я поняла так, что машину все таки сняли с учета. Недавно получила письмо, явиться в налоговую инспекцию для дачи пояснений, в связи с отчуждением автомобиля в период с 01.01.2006 по 31.12.2006 года. Что мне делать? Кроме копии генеральной доверенности у меня ничего нет. Да и стоимость авто 25000 рублей. Какой налог я должна уплатить из этой суммы? Имею ли я право утилизировать, а вдруг кто-то ездит на этой машине. Как это сделать имея на руках только генеральную доверенность? Пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее благодарна.

Решение такой затруднительной ситуации. Я 3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Срок доверенности вышел, транспортный налог до сих пор приходит мне. Связь с новым владельцем автомобиля потеряна. В ГАИ сказали, что нужно снять автомобиль с учета. Я это сделать не могу по причине того, что не знаю где он находится и кто его хозяин. Как быть?

В 1998 продал автомобиль по доверенности. Уже после истечения срока действия доверенности, данной на три года, эксплуатация автомобиля по видимому продолжалась по поддельной доверенности. В 2003 году в аварии машины была уничтожена. По поводу этой аварии меня вызывали в следственный отдел, где я дал соответствующие показания. Налог на автомобиль приходил несколько раз, но, после дачи пояснений в налоговой инспекции налоговое извещение отзывали. В этом году, мне снова пришло извещение на оплату налога за данную машину за 2012, 2013 и 2014 год. По данным МРЭО автомобиль все это время числился на мне. Сегодня снял его с учета в связи с утилизацией. Как мне подтвердить в налоговой, что фактически я не являюсь владельцем с 1998 года, да и сама машина не существует с 2003 года?

В октябре 2010 года продал грузовой автомобиль (МАЗ) по генеральной доверенности перекупу. Без переоформления в ГАИ, без договора купли-продажи. Переоформить он должен был сам, по устной договоренности. В этом году я узнал, что за мной числятся транспортные налоги за вышеуказанный автомобиль, и числится МАЗ до сих пор за мной, т.е. его никто так и не переоформил. Выписка генеральной доверенности у меня на руках. Что мне теперь делать, как списать транспортные налоги за все эти года с момента продажи?

Продал машину, по доверенности с правом передоверия. Дооверенность выдал на 3 месяца. Прошло 3 года машина так и числится на мне. Все штрафы и налоги приходят мне. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Я продала машину в 2011 году ''машина 1987 г''.по генеральной доверенности, покупатель продал ее тоже по гд, а теперь мне пришел штраф за три года и тс числиться за мной владельцев я незнаю, ,что мне делать?

Что посоветуете? Продал машину в 2001 году по генеральной доверенности. Где она сейчас не знаю. Недавно прислали транспортный налог за последние 3 года. Хочу снять её с учёта и утилизировать но никаких документов не осталось. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение