Продал машину по доверенности, но она до сих пор числится на мне - что делать?

• г. Алматы

Продал машину, по доверенности с правом передоверия. Дооверенность выдал на 3 месяца. Прошло 3 года машина так и числится на мне. Все штрафы и налоги приходят мне. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Машина по доверенности не продается, поскольку право собственности не переходит. Как собственник можете делать с машиной все.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в 90 - х продала машину по генеральной доверенности с правом на продажу. Недавно пришло извещение оплатить задолженность по налогу за машину. Так как машина числится за мамой в гаи сказали сделать доверенность от мамы на снятие машины с учёта в связи с тяжёлой болезни мамы. Но так как тех. паспорта нету доверенность не выписывают. Посоветуйте что мне делать.

Продал машину по генеральной доверенность с передоверии на 1 год в декабре 2014 года машина до сих пор на мне числиться плачу налоги что я магу сделать в данной ситуации.

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

Продал машину по генеральной сроком на три года с правом продажи и передоверия срок истёк штрафы и налоги приходят мне, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад продали машину. С учета не сняли. Теперь нам приходят штрафы и налоги, хотя машина уже не наша. Что делать? Автомобиль был продан по генеральной доверенности.

Продал машину по доверенности в 1993 году. Прошло более 20 лет, из налоговой пришла квитанция-заплатить налог за все эти годы, так как машина оказывается числится на мне. что делать? У меня не сохранились ни каких документов.

Год назад продали машину по договору. Договор потеряли из-за переездов! Сейчас пришел налог. Выяснилось, что на учет машина так и не поставлена. У меня осталась только доверенность на право распоряжаться этой машиной. На связь покупатели не выходят, номер телефона сменили. Что делать? Получается, что машины нет и документов на нее тоже нет! А штрафы и налоги приходят. Может на угон подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение