Работодатель нарушил трудовое законодательство, обязав меня оплатить первичную комиссию - что делать?

• г. Владимир

Мой работодатель обязал меня пройти первичную комиссию за свой счёт,нарушая тем самым трудовое законодательство. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь в инспекцию по труду с жалобой или же в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу отстоять свои права, если потенциальный работодатель отказывает мне в работе, потому что у меня нет ПОСТОЯННОЙ регистрации по месту жительства, тем самым нарушая ст.64 ТК РФ?

Могу ли я пройти мед комиссию за свой счёт по месту жительства, так как работадатель предлагает пройти мед комиссию бесплатно в лечебном учреждении расположенного за 100 км от места жительства претензий об оплате медкомиссию к работадатедю не имею Это мой выбор!

У меня в собственности часть дома, из которой 2/3 моя, а 1/3 соседей. Сейчас соседи снесли свою часть и тем самым оголии мою комнату, что привело к грибковому поражению и сырости моей комнаты, т.к межкомнатная стена стала контактировать с улицей... как я могу защитить свои права?

Я устраиваюсь в лагерь вожатой, мне нужно пройти мед. комиссию. Но мой работодатель сказал что денег на прохождение комиссии бюджет не выделил. Я прошла за свой счет потратив 2700, могу я как то вернуть деньги?

Через 2 месяца после приема на работу я забеременела. Работодатель мне сообщил, что по закону имеет право расторгнуть со мной трудовой договор после родов, тем самым лишив меня трудового стажа. Так ли это? Как мне защитить свои права? Заранее спасибо за ответ.

Работодатель отказывается оплачивать первичную медицинскую комиссию., настаивая на том, что я обязана первую мед. комиссию проходить за свой счёт. Прав ли он? Работаю на его пекарне шесть месяцев.

А я смогу продавать свой стаж? А то ведь выходит что государство не спросив меня продоет мои накопления. Тем самым нарушая мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация детского сада, который посещает мой подопечный, направила в адрес районной опеки служебное сообщение, в котором оклеветали меня, тем самым опорочив мое имя и достоинство. Как защитить свои права?

Хотелось бы получит Вашу помощь в таком вопросе! Я работаю врачом педиатром! Хочу пройти первичную специализацию по оториноларингологии! Наша больница в таком специалисте не нуждается (хотя у нас нет лор-врача). Могу ли я за свой счет пройти специализацию? Имеет ли право мой работадатель не отпустить меня на учебу?

При трудоустройстве, работодатель обязан оплатить соискателю прохождение медицинской комиссии или соискатель должен пройти медкомиссию за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение