Мой биологический отец меня не признал. Фамилия матери. Могу ли я взять с него алименты.

• г. Москва

Мой биологический отец меня не признал. Фамилия матери. Могу ли я взять с него алименты.

Ответы на вопрос (5):

Нужно сначала установить его отцовство в судебном порядке. Это должна делать ваша мать. Если вы уже совершеннолетняя, то ничего уже невозможно, а тем более алименты. Их выплаты прекращаются с достижением совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подается иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Возможно будет назначена экспертиза ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна. Для начала вам нужно установить отцовство. Алименты взыскиваются до 18 лет. Далее алименты возможно взыскать при условии если вы являетесь нетрудоспособным инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Все зависит от того, какой у Вас возраст в настоящий момент.

Спросить
Пожаловаться

Вы - нет. Ваша мать может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть дочь ее биологический отец признал отцовство и фамилия у него его, я вышла замуж за другого могу ли я ей передавать на свою фамилию?

Биологический отец усыновляет ребенка, которому 17 лет. В свидетельство о рождении хочет взять фамилию отца. Можно ли не менять паспорт, где записана фамилия матери?

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Мне 15 лет. фамилия по маме-Титова.

Папа в свидетельстве о рождении записан со слов матери, то бишь мама моя-мать одиночка.

Фамилия папы-Принцев.

Но он мой биологический отец и юридически мне-никто.

Я бы хотела взять двойную фамилию, Титова-Принцева.

Мама не против.

Как это можно сделать?

Органы опеки отказываются помочь в смене фамилии ребенка (на фамилию матери) хотя биологический отец не платит алименты и не принимает участия в воспитании. Какие нужно собрать документы?

У меня есть ребёнок 6 лет, рождённый вне брака, но через суд отец признал отцовство, платит алименты, но фамилия у ребёнка моя, только отчество от отца. Сейчас я хочу выйти замуж взять фамилию мужа. А ребёнку можно присвоить фамилию мужа?

Я родился вне брака. В моём СОР мой отец записан по фамилии моей матери. Могу ли я, обратившись в ЗАГС, поменять в своём СОР фамилию отца, если она мне известна? Мой биологический отец удрал от меня в Германию в 1999 году, после того, как я подал на него в суд об установлении и признания факта отцовства. Я даже настаивал на проведении Генетической экспертизы, но суд мне отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын хочет сменить фамилию в 14 лет, при получении паспорта. С отцом ребенка я в разводе. Со вторым мужем в браке уже 8 лет. У меня его фамилия и сын хочет взять нашу фамилию. Биологический отец не принимает никакого участия в его жизни, он его и не помнит, т. к. второй муж заменил ему полностью отца с пяти лет. О смене фамилии его биологический отец не в курсе. Сможем ли мы это сделать?

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Дочери 3,9 года, записана по фамилии бывшего мужа. Её отец исправно платит алименты. Могу ли я записать её на свою фамилию? Т.е чтобы у неё была двойная фамилия, её отца и моя (матери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение