Оформить Российское гражданство на ребёнка, рождённого в ГЕРМАНИИ

• г. Микунь

Мать является гражданкой России, ребёнок рождён в браке в Германии.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в консульство РФ в Германии.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сказали главного - какое гражданство отца?

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок рожден на территории Болгарии, но мать является гражданкой РФ, а отец - гражданином Болгарии, ребенок сможет получить гражданство РФ и положенные в России выплаты и мат. капитал?

Мать - гражданка России, отец - гражданин России, вид на жительство в Гремании, брак заключен в России, ребенок рожден в Германии. Есть немецкое свидетельство о рождении. Как получить российское свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

В 2002 году я заключила брак с немцем на территории Германии. В 2010 году мы расстались, я вернулась в Россию домой и на данный момент проживаю в России. Возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имею. У меня есть Брачный Договор и нотариально заверенная копия Свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с мужем гражданином Германии из России? Я являюсь гражданкой РФ и гражданства не меняла.

У меня двойное гражданство Германия /Россия заключила брак в России по российскому паспорту с гр.России. Как мне леголизовать свидетельство о браке на территории Германии?

Прошу перечислить необходимый перечень документов для регистрации брака в России между гражтанином Р.ф. и гражданкой Гемании имеющей и Российское гражданство, а так же перечень документов для переезда гражданина Р.Ф. на ПМЖ в Германию после регистрации брака с гражданкой Германии на территории Р.Ф.

Заранее благодарен.

Как получить материнский капитал если отец ребёнка является гражданином РОССИИ а мать является гражданкой АРМЕНИИ а ребёнок родился в РОССИИ и свидетельство о браке заключили в РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок родившийся в германии имеет немецкое гражданство получить и российское гражданство мать является гражданам россии а отец имеет российское гражданство и виднажительство германи. СПАСИБО заранее.

Скажите может ли ребенок иметь гражданство России и гражданство Германии если, мать Россиянка, отец гражданин Германии. Ребенок рожден в Германии. Как получить два гражданства, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение