Как правильно объяснить коллекторам отказ в требованиях по срокам исковой давности?

• г. Кемерово

Звонят коллекторы по договору был суд по этому договору отказали в требованиях по срокам исковой давности как обьяснить коллекторам это? решение на руках работают по агентскому договру.

Ответы на вопрос (3):

Направьте в их адрес копию решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Таки и объясните один раз. Потом телефоны в ЧС, и жалобы в прокуратуру и судебным приставам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте их в суд решать данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Уточняю - коллектор имеет оф. регистрацию в налоговой с 28.10.12 г

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

В ноябре Коллектор подал исковое заявление о взыскании задолженности, я подал ходатайство о приобщении срока исковой давности и суд вынес решение в котором отказал о всзыскании с меня по этому договору, но договор весит в БКИ и у коллектора как просроченный. Как аннулировать его как просроченный, ведь взыскивать они уже не смогут.

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Банк подал в суд. по решению суда 280.000. Звонят коллекторы по агентскому договору и требуют 350.000. Когда можно написать отказ от взаимодействия с коллекторами. Решение в законную силу вступило 02.10.18

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали на судебный приказ, приказ был отменён. Подали в суд, суд был проигран в связи с пропущеным сроком исковой давности. Спустя пол года коллекторы подали на судебный приказ вновь по этому же договору, но изменив в требованиях сумму. Законно ли это?

В 2009 году был взят потребительский кредит. В 2011 году этот кредит был продан коллекторам. 3 декабря 2015 года вышло заочное решение суда о взыскании кредита в размере 240 тыс. рублей в пользу коллектора. Заемщик извещение в суд не получал. Как я понимаю, срок исковой давности истек. Решение нужно обжаловать. Суд установил 7-дневный срок для отмены решения. Наши районные юристы не компетентны в этом вопросе и такой практики не было. Очень прошу, Помогите, пожалуйста, составить юридически грамотное заявление об отмене заочного решения суда с приложением ходатайства о применении срока исковой давности.

Я не удовлетворена ответом на мой вопрос: Если банком передан долг коллекторупо агентскому договору, после прохождения всех процедур по взысканию и прекращению ИП в связи с не возможностью взыскания, какие полномочия у коллектора по агентскому договору?

Вы пишите, что по агент. Договору коллектор имеет право обратиться в суд,... я в вопросе пишу ВАМ... но суд уже прошел и приставы уже работали 3 года и прекратили ИП, а коллекторы сейчас производят давление и требуют оплаты. Я вам конкретно пишу что имеют ли право КОЛЛЕКТОРы работать по АГЕНТСКОМУ договору (НЕ по ЦЕССИИ) этому делу, если суд прошел в пользу банка? Внимательно прочтите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение