Как получить выплаты после решения суда по незаконному сокращению в Акционерном Обществе?

• г. Иркутск

Уважаемые специалисты в области трудового права!

Форма собственности организации в которой я работал по стандартному трудовому договору – Акционерное Общество. Данная организация полностью рабочая, платежеспособная, процедур банкротства и ликвидаций нет. Меня сократили незаконно и суд вынес решение о восстановлении на работе со всеми причитающимися мне выплатами (средний заработок за вынужденный прогул, компинс. Отпуска, морального вреда, компенсация за задержку заработной платы). Вопрос в том, когда мне все это выплатят? Сразу или может оказаться так что организация должна всему миру денег и я буду стоять на очереди неизвестно сколько времени чтобы получить свои законные выплаты по суду?

Ответы на вопрос (1):

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Спросить
Пожаловаться

17 июня суд вынес решение о восстановлении меня на работу и выплате заработной платы за вынужденный прогул. Сегодня выдали исполнительный лист только на восстановление на работу. А когда должны выдать решение суда. Вступившее в законную силу и исполнительный лист на принудительное взыскание заработной платы, мне в суде не объяснили, сказали в конце июля.

Незаконно уволен. Имеется решение суда о восстановлении на работе, выплате заработной платы за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В соответствии с действующим законодательством исполнительный документ в части восстановления на работе подлежит исполнению в течении суток. Однако через неделю два месяца, а решение суда не исполнено. Директор предприятия прячется. Но я привел судебных приставов для вручения ей судебного решения. Несмотря на это на работе я не восстановлен. Возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств. Но насколько мне известно на счетах организации нет денег. Каким образом я могу получить свои деньги по решению суда?

Обратилась в суд. Суд вынес решение о восстановлении на работе и возмещении заработной платы за время вынужденного прогула и компенсацию за причинение морального вреда.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Суд вынес решения о выстоновлении на работе и взыскании морального вреда, компенсация за вынужденный прогул. Кто именно должен мне это всё оплатить и в какие сроки?

Как быть в следующей ситуации: Суд в течении 4 месяцев раасматривал вопрос восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда. Решение было не на стороне истца, очевидно также было, что судья на стороне ответчика. Можно ли в кассационной жалобе указать следующие требования: Решение... районного суда города... от...по иску В. к ООО «...» изменить или отменить и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.

Истребовать в... суде города... материалы дела № ...по иску В. к ООО «...» о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда.

Или правильным будет следующая формулеровка решение... районного суда города... от... по иску В. к ООО «...» отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Подаю жалобу в Президиум Верховного Суда по трудовому спору-восстановлении на работе, выплате за вынужденный прогул, компенсации морального вреда. Платить ли мне госпошлину? Если да - то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю жалобу в Президиум Верховного суда по труовому спору-востановлении на работе, выплате за вынужденый прогул и компенсацию морального вреда. Мне платить госпошлину? Если да - то сколько?

Разъясните пожалуйста ситуацию человек был незаконно уволен 01.06.2020 и восстановлен на работе 11.02.2021 по решению суда, суд вынес решение о выплате заработной платы за вынужденный прогул, работодатель выплатил в полном объеме, работник принял решение уволится 28.06.21 написав заявление указав чтобы ему выплатили компенсацию за отпуск за период с 02.6.21 по 12.07.2021 года. Его уволили, но отказали в выплате в компенсации за отпуск, мотивируя тем, что при выплате вынужденного прогула не удержали налог и высчитали из компенсации за отпуск. Суд рассчитывал вынужденный прогул исходя из справок предоставленную суду бухгалтерией работодателя. Скажите пожалуйста правомерна ли невыплата компенсации за отпуск и удержание, что можно сделать в данном случае?

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение