Судебное принуждение к продаже дома в случае развода, когда муж не желает продавать и проявляет насилие

• г. Тамбов

Дом строили в браке, может ли суд заставить мужа продать дом при разводе, если он нехочет продавать (дом на нём), говорит что он его сожгёт, а жить вместе с ним невыносимо т.к. он дерётся и хвотает на нас с тетьми всё что подруку попадётся.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязать продать дом суд не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Если я ушла из дома до развода может ли суд присудить дом при разделе имущества мужу, дом строили вместе, кредит брали в браке но оформлен на мужа. Документов на дом еще нет это самозастрой. Земля оформлена на меня. Как быть и куда обратится он не хочет не продавать не отдать мне деньги за дом.

Я с мужем в разводе, живем вместе в 4 х комн. Квартире. Квартира куплена в браке. 1/2 на мне и 1/2 на сыне, 6 лет (муж подарил свою долю ребенку). Прописаны втроем. Договориться мирно не можем о разьезде. Жить вместе уже невыносимо. Продавать не хочет и уходить не хочет. Что можно сделать? Может ли суд обязать его продать квартиру? Или могу я его выселить (другого жилья у него нет)?

Как делится имущество при разводе. У нас был фиктивный развод, мы жили вместе, строили дом, который муж записал на себя в 1998 г., а в 2006 г мы вновь зарегистрировали брак. Сейчас мы на грани настоящего развода. Муж хочет оставить меня с носом. Имею ли я равные шансы на дом вместе с ним и на все имущество нажитое в браке. Надежда.

Хочу подать на развод (муж спился). Дом строили мы вместе. Газ провели за счёт мат. капитала. Дом в равных долях (я, муж, и двое детей). Как после развода продать мою и детей части, если муж против. Жить под одной крышей с ним не будем. Спасибо.

Очень интересует вопрос: с мужем прожили в браке около 40 лет, сейчас собираемся разводиться. В собственности у нас большой дом, совместное проживание невозможно, а другого дома нет. Муж продавать этот дом не хочет, а мне жить получается негде - может ли суд после развода заставить мужа продать этот дом и разделить между нами пополам. Заранее спасибо.

Хочу развестись, муж угрожает что не отдают детей, жить с ним невыносимо, говорит уезжай, детей не отдам. Смогу ли я если уеду подать на развод и заставить через органы чтобы он вернул мне детей?

Мой муж купил участок и стены дома до брака (но мы уже жили вместе) далее строили дом и отделы вали мы его вместе. Как будет делится имущество при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня пожалуйста,,, я живу в гражданском браке уже довольно давно, мой муж сильно пьёт,из дома всё пропивает, житья не даёт, обращались в полицию и всё безполезно, они отвечают что он вещи несёт из своего дома, а пить ему или нет это его личное дело. Жить дальше так невыносимо, я и наша дочь прописанны у него в доме с 1992 года, дом этот мы с ним строили когда были в браке, разведены с 1993 года, но продолжаем проживать вместе... Подскажите куда можно обратиться с жалобой на него...

Мы с мужем в разводе два года, он решил продать дом который куплен до нашего брака и у нас с ним трое детей, его мама не дает ему продавать дом и говорит что ничего ни кому не положено, мы сейчас проживаем у мамы а она болеет, прожили мы с ним в браке 11 лет и еще 2 года после развода. Помогите нам разобраться пожалуйста.

Может ли жена после развода продать дом если муж там не прописан дом строил муж, и не счёл нужным там прописываться всё оформил на жену Сейчас развод, что нужно делать сейчас мужу до развода подать иск на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение