Как опровергнуть ложное обвинение дочери в насилии - опыт матери

• г. Орёл

Моя дочь написала на меня заявление, что я ее ударила и у нее остался синяк на руке. Ее забрали в центр защиты. Ей 16 лет. у меня есть видео, что это была защита от ее нападок на меня драться. Каковы последствия для нас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соотвествии со статьей 73 СК РФ Вас могут ограничить в родительских правах:

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае наступает административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ -

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В действущем административном кодексе отсутствует понятие необходимой обороны, как обстоятельства, исключающего ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Моя жена взяла за руку обидчицу дочери, чтобы отвести ее к родителям для выяснения случившегося, но та выхватила свою руку и у нее остался след от руки моей жены. Обидчице 13 лет. Родители написали заявление в милицию на мою жену. Так же эта девочка, ударившая нашу дочь, показала синяк неизвестного происхождения и пригрозила, что скажет в милиции как будто этот синяк поставила ей моя жена.

Защита была перенесла не по причине неготовности, а в связи с отсутствием технической возможности, проходить защиту онлайн. Справка о переносе защиты у меня имеется.

Меня избил бывший молодой человек, на лице шишка на щеке, синяк под глазом, опухшая переносица, ещё синяк, вся голова в шишках ушибах, на руке синяки в виде пальце, видно что сильно хватали за руки. Стоит ли снимать побои и писать заявление? И что ему за это будет?

Мою маму оскорбляют соседи, сломали дверь и ударили (следов нет). Напесала заявление Они написали встречное но только ложное заявление что ударили по руке у неё сеняк на локте, суд за них как быть где справедливость. У нас есть сведетели но суд сказала что не поможет.

Являюсь отчимом. Мне 30 лет. В пьяном виде поругался, схватил ребёнка за руки. Остался синяк. Дал пощечину не сильно. Синяка нет.

Жена с ребенком написали заявление. Сняли побои. Что грозит? Может ли жена забрать заявление? Если ребёнок против.

Учусь платно.

Нет диплома к защите. Какие у меня варианты для решения вопроса при переносе написания и защиты. Что лучше отчислиться самому или отчислит вуз.

Можно ли перенести защиту на осень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не согласна с результатами оценки на защите диплома. Диплом визуальный. Комиссия даже не посмотрела видео материалы. Собираюсь подавать аппеляцию.

Если после этого результат останется для меня не удовлетворительным-можно ли перенести защиту на следующий год

(Сделав новый материал?) .Написать отказ от защиты?

Купила телефон в салоне МТС. Приобрела защиту покупки. Документов, кроме чека, где указано о приобретении "защиты" не дали. Телефон потеряла (не украли), действует ли "защита". (Защита распространялась вроде на поломку.)

Я пенсионер, обратилась в соц. защиту за выплатами. Сотрудники социальной защиты направляют меня в центр занятости, чтобы я зарегистрировалась там и предоставила им справку, что я занимаюсь поиском работы. А я работать не хочу, я получаю пенсию сижу дома с внуками, какая работа, почему социальная защита направляет меня в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение