Украденное оборудование на работе - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Утром на работе мы получаем заявки на устранение проблем связаны с интернетом и телефонией. Получив несколько заявок и полный багажник оборудования я поехал по адресам. И вот подъехав к одному из бизнес-центров, на парковку, я пошел работать взяв необходимое оборудование, а остальное осталось в багажнике т.к. на этот узел он не понадобился. Вернувшись увидел что мою машину вскрыли и украли оборудование. Пошел к охране на камере наблюдения все видно как это произошло. Теперь начальство хочет чтобы я его оплатил. Пошел в милиции, хотел написать заявление, попросили документы на оборудование, начальство не хочет давать документы. Что теперь делать? Главное должен я оплатить это оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело подать заявление в полицию. Можете направить заявление по почте с преечислением, марокй и приблизительной стоимости оборудования и указат где находяться документы.направьте заявление и начальству с указанием происшествия и просьбой предоставить документиы в полицию

Спросить
Пожаловаться

Идите в полицию и требуйте принять заявление по факту кражи.А потом они пусть в рамках проверки истребуют у вашего начальства все документы по выданному вам оборудованию. А ваше начальство к сожалению право.Раз у вас был договор,то вы несете материальную ответственность.Но вы потом можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела и потребовать взыскания всех ваших убытков с осужденного.

Но обязательно требуйте возбуждения.Если откажут в полиции,то вы имеете право обжаловать их действия в прокуратуре и в суде.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину на стоянке въехала чужая машина. Пострадал бампер и вмятина на багажнике. У меня КАСКО. за счет страховки меняют бампер и выпрямляют багажник и красят. Страховая компания каско не одобрила замену багажника на новый. Машине 9 месяцев и не разу еще не побывала в аварии. Могу ли я претендовать на новый багажник и какие документы нужно еще представить. И могу ли получить компенсацию за утрату товарного вида и как это правильно сделать.

Должник привлек третье лицо, которое утверждает, что имущество его и предоставляет документы на приобретение оборудования. Но не вооруженным взглядом видно, что бирки на оборудовании не соответствуют заявленному. Соответственно предъявленные документы не на это оборудование. Что делать? Заказывать экспертизу?

Мужу на работе меняют трудовую инструкцию. Теперь там значатся в обязанностях то что до этого он делал по найму в этой организации (фото и видео съемка мероприятий). Мы верно понимаем что работодатель должен предоставить все необходимое оборудование для работы (камеру, фотоаппарат). Но если этого оборудования у организации нет, и муж будет использовать свое личное оборудование - нужно же составить договор о компенсации за износ оборудования? Ситуация с начальством не простая, возможны подвохи с их стороны, поэтому хотелось бы оперировать законами и статьями... Отсюда вытекает просто общий вопрос - обязан ли работодатель предоставлять оборудование свои работникам? Потому как и простого компьютера мужу не предоставили, хотя должность его напрямую связана с этой техникой... Еще вопрос - начальство имеет право просто менять трудовую инструкции и ставить работников перед фактом, или все же должен с ней ознакомить, а работник выразить свое несогласие с измененными пунктами? Помогите, разъясните правоту сторон.

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

Дала во временное пользование частному лицу (директору фирмы с которой работала для отделки личного коттеджа) строительное оборудование, не оформив это договором. Собственником данного оборудования является третье лицо. Получатель оборудования стоимостью более 300 тыс. возвращать его не хочет. Подала заявление в милицию. Милиция меня не вызывала и не искала подтверждения наличия оборудования у ответственного лица и отказала в возбуждении уголовного дела (меня волнует вопрос забрать это оборудование) ,хочу подать заявление в прокуратуру, подскажите мои дальнейшие действия и как правильно написать заявление в прокуратуру..

Утром обнаружила повреждение машины - вмятины на кузове. При обращении к охране для просмотра видео с камер наблюдения выяснилось, что камеры видят не всю территорию и моя машина попадает в мертвую зону, т.е ее не видно на видео. Какие должны быть мои действия и кто отвечает за повреждения.

Законно ли действует частное охранное предприятие? Ситуация следующая: организация, в которой я работаю, да и еще несколько организаций, расположенных по соседству, находится под охраной частного охранного предприятия. Для работников всех организаций, которые подпадают под охрану, были сделаны пропуска, но вот с транспортом проблема... Охранники при выезде просят открывать багажник для досмотра, чтобы вдруг кто-нибудь не вывез что-нибудь с территории. При этом не просят открывать богажник при въезде и не составляют никакого акта осмотра или протокола, не приглашают понятых... При этом при всем я постоянно в багажнике вожу всякие инструменты, стоит. Материалы и другое оборудование, так тогда как же охрана в случае чего докажет, что это мои личные вещи или не мои? Вправе ли вообще охранники проводить досмотр транспортного средства и куда можно на них жаловаться, кто над ними осуществляет надзор?

Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на машине попола в ДТП вина не моя. На машине замяли багажник и лопнул бампер. Оценщик говорит что оплотят только замену бампера и ремонт багажника. Как быть если я не хочу ремонтировать багажник, а хочу его поменять? Машина 2012 г.в.

Я находился в багажнике свое машины! Сотрудники полиции увидев мою машину, подошли и начали открывать двери моей машины и открыли без моего разрешения. В том числе и багажник, где я спал. Какую статью они нарушили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение