Может ли один человек купить пол квартиры в ипотеку, если второй человек купит другую половину за наличные в равных долях?

• г. Москва

Может ли один человек купить пол квартиры в ипотеку, если второй человек купит другую половину за наличные в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Кристина,

Лишь бы все стороны договора были не против - а там оформляйте, как хотите.

Спросить
Пожаловаться

Если одна половина дома оформлена на меня... а на вторую половину мне хватает купить за материнский капитал... т.к. хозяин второй половины продает за 450000... могу ли я без ипотеки купить вторую половину без ипотеки..?

Если квартира приватизирована но 2 человек в равных долях и в квартире (на всей территории) прописан человек. Может ли один из хозяев квартиры сдавать свою половину без какого либо согласия?

Как происходит передача денег после продажи квартиры, если два собственника? Квартира в равных долях разделена, прописан один человек. Можно ли создать два счёта, чтобы в равных долях перечислить туда деньги после продажи? Например, если это не наличный расчёт, а ипотека у покупателя?

Скажите пожалуйста может ли моя мама купить в ипотеку одну вторую квартиры (половину) в новостройке, а вторую купит в ипотеку моя сестра.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Хотим с другом купить квартиру в ипотеку по равным долям. Однако банки не соглашаются, мотивируя тем что собственник недвижимости должен быть один. Можем ли мы составить между собой договор по которому я отдаю половину первоначального взноса другу, половину от стоимости кредита выплачиваю тоже я, а товарищ обязуется после оплаты кредита оформить половину квартиры в мою собственность, а если не согласится то вернуть все потраченные мною деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери досталась

по завещанию 1/4 доля квартиры родителей и еще 1/4 доли ей отписала дарственной другая сестра. Другая половина квартира принадлежит в равных долях другим 2 сестрам. Я хочу выкупить эту квартиру по ипотеки. Могу ли я купить у своей матери ее долю в квартире и провести ее предоплатой по ипотеки?

Доброго времени суток! Есть квартира оформлена в равных долях на мать и несовершеннолетнего ребенка. Ребенок живет с отцом. Может ли мать свою половину подарить кому-либо? И нужно ли на это согласие второй стороны? Первоначально она предложила отцу ребенка купить эту половину квартиры, а в замен она напишет дарственную на ребенка своей половины. Это же получается статья?

Покупалась З-я квартира в строящемся доме, часть ипотеки оплатили материнким капиталом, сейчас ипотеку закрыли и хотим купить другую квартиру. Квартира будет по документам делиться на всех членов семьи? В равных долях? Где найти правила, которым мы должны следовать при покупке другой квартиры? Мы можем рассматривать квартиры меньшей площади, чем предыдущая? Либо можно купить 2-ю квартиру меньшей площади, а остальные деньги вложить в первоначальный взнос на однушку и сразу оформить ее на младшего ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение