Я нахожусь на испытательном сроке и заболел, записи в трудовой книжке нет, но договор составлен

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на испытательном сроке и заболел, записи в трудовой книжке нет, но договор составлен, могу ли я рассчитывать на выплату больничного?

Ответы на вопрос (1):

Если временная нетрудоспособность пришлась на испытательный срок сотрудника, пособие ему начисляется на общих основаниях независимо от того, будет ли он в дальнейшем работать в данной организации. Дело в том, что сотрудники, проходящие испытательный срок, имеют те же права, что и другие работники. Это установлено в статье 70 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Как можно уволиться без отрработки.

Я нахожусь на испытательном сроке, и считаеться ли нарушением трудогово договора выплата зарплаты позже срока оговоренного в трудовом договоре и не выплата аванса, который тоже внесен в трудовой договор.

Могут ли уволить на испытательном сроке беременную женщину, если на руках имеется ТОЛЬКО трудовой договор и записи в трудовой книжке нет, так как испытательный срок ещё не закончился? Спасибо!

Работаю оператором АСЦ, нахожусь на испытательном сроке.

Если уволюсь во время испытательного срока, будет ли запись в трудовой.

Ранее в трудовой были записи - инженерные должности.

Спасибо.

Нахожусь на испытательном сроке, опоздала на работу на 10 минут. Будет ли запись в трудовой книжке? Или какие наказания могут ожидать?

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Могу ли я по своей инициативе не заключать трудовой договор на испытательном сроке, чтобы в случае увольнения не было лишней записи в трудовой книжке. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на испытательном сроке. Какая запись в трудовой книжке у меня долна быть, если я на испытательном сроке увольняюсь по собственному желанию? И какая, если меня уволят как не прошедшую испытание?

В трудовой книжке была сделана запись о моем трудоустройстве в организацию, но не была сделана запись о том, что я до этого уже три месяца там отработал на испытательном сроке. Как исправить записи в трудовой?

Я нажожусь на испытательном сроке, но хочу уволится, могут ли меня заставить отработать 2 недели? .Я подписывала трудовой договор, но второй экземпляр мне на руки так и не выдали, в трудовой книжке записи нет, она у меня на руках. И еще больничный не оплачивается если я не устроена официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение