Нужен ли нотариус при смене генерального директора в ООО? если нужен, то какой документ он удостоверяет? Г.Москва.

• г. Москва

Нужен ли нотариус при смене генерального директора в ООО? если нужен, то какой документ он удостоверяет?

Г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Нотариус нужен. Он будет заверять подпись на зявлении о регистрации изменений не связанных с изменением учредительных документов общества. Можем помочь в заполнении.

Спросить
Пожаловаться

Нужно перерегистрировать ООО с одним учредителем, занимаюсь сбором документов для подачи в налоговую. К перерегистрации добавилось еще смена юридического адреса и смена паспортных данных генерального директора. Надо ли в решение о внесении изменений в учредительные документы вписывать пункт о смене паспортных данных генерального директора? Или это указывается только в заявлении о государственной регистрации? Для натариуса надо какой документ что сменились паспортные данные генерального директора кроме паспорта? Спасибо!

Какие формы необходимо заполнять при Смене Генерального директора. Заверяется ли заявление у нотариуса и кто должен ехать к Нотариусу НОвый дироектор или Старый.

Спасибо.

Необходимо ли перезаключать договор на оказание услуг ООО при смене директора? Наш партнер просит перезаключить договор на оказание услуг из-за смены генерального директора, я считаю, что от партнера достаточно официального письма о смене генерального директора.

, выданная им ранее будет иметь силу при новом Генеральном директоре или ее надо выдать от имени нового Генерального директора?

С Уважение Виктория.

Пож-ста, какой комплект документов необходимо представить в МИФНС при смене Генерального директора ООО?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста несет ли какую нибудь ответственность учредитель компании ооо при смене генерального директора? Например сейчас в компании ооо учредитель и генеральный директор одно лицо, если менять генерального директора он вдруг натворит каких нибудь дел, будет ли отвечать за это учредитель?. Спасибо.

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

При смене генерального директора кто должен идти к нотариусу для заверения подписи и подавать документы на внесение изменений в 46-ю налоговую --- новый генеральный директор или старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение