Могут ли наложить арест на карточку куда отчисляется детское пособие?

• г. Челябинск

Могут ли наложить арест на карточку куда отчисляется детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Статья 69. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:

1) в возмещение вреда, причиненного здоровью, а также в возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;

2) лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

3) в связи с рождением ребенка; многодетным матерям; одиноким отцу или матери; на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; пенсионерам и инвалидам 1 группы по уходу за ними; потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение, протезирование и расходы по уходу за ними в случае причинения вреда здоровью; по алиментным обязательствам;

4) за работу с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

5) организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также на выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника.

Так что они это сделали обжалуйте их действия в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на карточку на которую я получаю детские пособия?

Могут ли приставы наложить арест на карточку куда поступает пособие ветерану труда.

Вычитают штраф ГИБДД с карточки на которую приходит детское пособие, если я принесу справку что это карточка с детских пособий, то вернутся ли деньги на карточку?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на ежемесячное детское пособие? У моей дочери есть иск на 150 тысяч у неё двое детей одному год второму неделя. И сегодня с карточки куда приходят детские сняли деньги и наложили на неё арест на миллион. Что делать?

Имеют право судебные приставы наложить арест на карточку куда приходят детские пособия... и как можно вернуть деньги т.к грудные дети...

Судебные приставы орестовали карточку на которую приходит детские пособия я Орест сняла. Могут ли они опять наложить орест.

У меня такая проблема. У меня арестовали карточку, на которую приходят детские пособия. Принесла справку что бы сняли арест, сказали что через 1,5 недели арест снимут и в этоге у меня на карточке минус, а детское пособие не вернули, хотя по закону не имеют право трогать пособие на детей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут пристовы арест наложить на счет куда поступают детское пособие и социальные выплоты.

У меня была арестована карточка а на нее поступали детские пособия и алименты, заявление и распечатку по счету было отправлено арестована с карточки сняли а детское пособие не собираются возвращать что делать или куда пощвонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение