Как я попала в мошенническую схему при попытке рефинансирования кредитов и потеряла все деньги.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела взять кредит для рефинансирования (закрыть полностью имеющиеся кредиты с просрочками и платить далее только один кредит, взятый под меньший процент), находилась в отчаянии, от того, что банки отказывают мне в рефинансировании. Случайно увидела в интернете информацию, что некая компания помогает получить кредит лицам с плохой кредитной историей. Я пришла к ним в офис, долго общалась с менеджером это компании, честно говоря, не все мне нравилось в этой беседе и главное то, что я должна внести деньги, являющиеся оплатой их услуг по договору на депозитный счет, который якобы откроют на мое имя. Но они умеют говорить убедительно и достаточно, как мне показалось грамотно. Я согласилась на их условия. В результате я перевела им всю сумму, заняла эти деньги, а именно 35000 рублей. Мое дело ушло в работу, им занялся, как мне сказали, сначала финансовый эксперт, потом кредитный куратор и в итоге, объявив, после якобы дополнительных проверок моих обращений в банки по поводу получения кредитов, что я превысила лимит этих обращений, попав в какой-то "список срочников"", и тем самым, указав о себе недостоверную информацию, что они не смогут мне помочь в получении кредита, но поскольку свою работу по всяческим проверкам они выполнили мои деньги они, конечно же не вернут. Я поняла, что это мошенническая схема, но как мне теперь вернуть деньги, я отдала свою месячную зарплату и ещё заняла столько же в микрофинансовой организации, что вообще раньше никогда не делала и боялась этого. И вот, надеясь, на то, что мне помогут, поверила. А теперь я просто не знаю что делать и где взять деньги на погашение как кредитов в сбербанке так и микрозайма.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь на них в суд, на взыскание денежных средств!

Спросить
Пожаловаться

.. да, это мошенники... что делать? Обратитесь в полицию с заявлением о том, что вас обманули... по-сути решение о кредите принимает Банк, их деятельность не влияет на результат... обман в том, что если банк решит выдать кредит, то заслуги в том этой компании нет... а документы вы могли собрать и сами... Подобные компании паразитируют на нуждах людей, изображая некую деятельность... Что они такого сделали на 35 000 рублей? ...всегда обращайтесь к юристам перед тем как заключить сделку, заплатили бы юристам 5000 р, но не потеряли бы 35000 р.! Что еще сделать? Обратитесь с иском в суд о признании сделки недействительной, ничтожной, потребуйте возврата денег! На этом сайте за символическую плату можно найти юриста, который составит заявление в полицию и, что главное, составит и направит заявление в суд... сейчас все можно сделать дистанционно... не отчаивайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Удивительные поступки...

Заявление в полицию о хищении Ваших денег путем мошенничества.

Претензию о возврате денег почтой.

Иск о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Во время декрета оформила в Альфа-банке рефинансирование кредита (кредитной карты). Не подписать условия не могла, потому что жили с малышом на 8000 рублей в месяц и платить по карте никак не могла. Банк оформил рефинансирование на 6 лет по бешеному проценту 21,4%. В итоге выплата за карту в 50 000 превратилась в сумму 105 000. Плачу этот кредит до сих пор, уже 4 года. Первый год - по 1000 рублей (только проценты, отсрочка). Остальные года - по 1490 рублей. Сейчас сумма общей выплаты 67 000. Из них 37 000 - проценты. И только 30 000 - выплата основного долга. Можно ли как-то пересмотреть условия этого рефинансирования, потому что мне кажется, что банк просто воспользовался тяжелым финансовым положением...

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Мой вопрос наверное банальный, но я не знаю что делать у меня три кредита, одно время пока была возможность я платила по ним, сейчас у меня задолжность, я хотела взять рефинансирование, но из за просрочкам мне отказывают, помочь с деньгами ни кто мне ни может, может есть хоть один банк который дает деньги с плохой историей кредитной.

Добрый день. Я хотела взять кредит у компании ООо Бюро финансовой помощи. Но мне сказали что я должна им заплатить 7000 рублей за прворку кредитной истории. Меня это насторожила платить мне им или нет. Только после оплаты они мне скажут какие банки мне дают кредит.

У меня много микрокредитов. В юридической компании мне предложили услугу рефинансироваться, они грамотно мне напишут заявления о рефинансировании микрокредитов в несколько банков, предоставить мне кредит для рефинансирования, тем самым погасить все микрокредиты и платить в один банк. Я должен заплатить 28750 рублей сразу, для того чтобы моя просьба пошла в работу. У меня и так нет денег. Это стандартная цена за такие услуги или подскажите в какую юридическую компанию можно обратиться по такому вопросу в Москве?

13.02.2020 я заключил договор о рефенасировании со сбербанком стороннему банку, до сих пор сторонний банк не профинансировали, т.е на 20.02.2020 рефенансирование стороннего банка не произошло, они не могут разобраться куда переслали деньги, предлагая подождать до 27.02.2020, а 27.02.2020 у меня должна пройти оплата за кредит по рефенансированию, смысл мне платить за него если они не выполнили условия договора? Могу ли я на этих условиях рассторгнуть договор?

Простите, но у меня жалоба на ваших коллег, юристов из Иркутска компании Сибирская кредитная служба. Коротко. Завязла в кредитах, появились длительные просрочки. Ищу банки на получение кредита на рефинансирование. В Интернете увидела сайт этой компании, обещают всем, с любой кредитной историей помочь взять кредит в банке на рефинансирование. По их условиям я должна им заплатить 10 % от суммы заявки. Даже при этом условии мне было выгодно, потому что значительно уменьшалась сумма ежемесячного платежа. Отправила заявку по их форме. В этот же день пришло смс-сообщение, что моя заявка одобрена. Радость была безумная. На следующий день поехала в Иркутск получать кредит. Не тут-то было! Взяли с меня часть их доли 7020 рублей и отправили с ул. Дзержинского, 32 к юристам на ул. Красных Мадьяр. Там мне объяснили, что, поскольку у меня длительные просрочки, мне необходимо сделать реструктуризация. Дали образец заявления и отправили бороться с банками. Если бы они сразу объяснили, что я должна буду не просто закрыть долги в банках, а ходить по инстанциям, чтобы все довести до суда, я БЫ не стала обращаться к ним за помощью. Короче, я проездила 1600 руб. (три поездки в иркутск) и 7020 руб. за их работу. Выходит, юристы изначально меня обманули, что помогут с кредитом на рефинансирование. 8600 руб. я теперь должна, я заняла у коллег. Это меня еще больше вогнало в долги. Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит потребительский, мне открыли в банке счет для погашения кредита, я просто перечисляла на этот счет ежемесячно нужную сумму по договору, потом появилась услуга банк онлайн который я подключила и обнаружила что все деньги которые я перечисляла на этот счет для погашения кредита так и лежат на счету а кредит мой не погашен. По обнаружению проблемы, обратилась в банк на что они мне ответили что по мне нет ни каких данных и что кредита на мне нет никого. Через полгода пришло письмо по почте от компании которые занимаются должниками, в письме указанны данные по моему кредиту и сколько я должна, и просят с ними связаться. Я им позвонила, они мне сказали что мой кредит они купили у банка, т.е. погасили мой долг и теперь я должна им. Скажите мне пожалуйста! Законно ли это и должна ли я им платить?

Если после рефенансирования не платить кредит, то в суде это будет против меня? УБРиР предложил рефенансирование под меньший процент и якобы все неустойки они убирают. Но я не знаю смогу ли я оплачивать. Подскажите как быть?

У меня сложный вопрос связанный с рефенонсировнным кредитом МДМ банка. Ситуация такая, 2007-2008 были взяты 2 кредита, в договоры были включены суммы ведения кредитных счетов, через год я перестала их платить. Банк не подавал в суд, а в 2011 предложил рефенансирование, я согласилась. Недавно узнала, что в 2010 был принят закон о дополнительных платежах включаемых в кредитный договор. Дело в том, что сумма рефенансирования расчитана с учетом этих платежей и штрафных санкций. Возможно ли изменить договор рефенансирования и снизить сумму, сейчас опять идет просрочка платежа, насчитали огромные суммы не устойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение