Обманутая клиентка обратилась к юристам из Иркутска за помощью с кредитом на рефинансирование, но оказалась обманутой и потеряла деньги

• г. Черемхово

Простите, но у меня жалоба на ваших коллег, юристов из Иркутска компании Сибирская кредитная служба. Коротко. Завязла в кредитах, появились длительные просрочки. Ищу банки на получение кредита на рефинансирование. В Интернете увидела сайт этой компании, обещают всем, с любой кредитной историей помочь взять кредит в банке на рефинансирование. По их условиям я должна им заплатить 10 % от суммы заявки. Даже при этом условии мне было выгодно, потому что значительно уменьшалась сумма ежемесячного платежа. Отправила заявку по их форме. В этот же день пришло смс-сообщение, что моя заявка одобрена. Радость была безумная. На следующий день поехала в Иркутск получать кредит. Не тут-то было! Взяли с меня часть их доли 7020 рублей и отправили с ул. Дзержинского, 32 к юристам на ул. Красных Мадьяр. Там мне объяснили, что, поскольку у меня длительные просрочки, мне необходимо сделать реструктуризация. Дали образец заявления и отправили бороться с банками. Если бы они сразу объяснили, что я должна буду не просто закрыть долги в банках, а ходить по инстанциям, чтобы все довести до суда, я БЫ не стала обращаться к ним за помощью. Короче, я проездила 1600 руб. (три поездки в иркутск) и 7020 руб. за их работу. Выходит, юристы изначально меня обманули, что помогут с кредитом на рефинансирование. 8600 руб. я теперь должна, я заняла у коллег. Это меня еще больше вогнало в долги. Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию компании. Основание: ст.10,12,29 Закона о защите прав потребителей.