Как поступить, если тебя позовут в суд за отсутствие маски в магазине в другом городе?

• г. Нижневартовск

Поймали без маски в магазине, составили протокол, вот пришла смс на телефон (повестка) и дело в том что я нахожусь в другом городе, в том городе где нужно явится в суд, больше не проживаю, подскажите что делать? И что мне грозит если я просто не приду в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вам грозит административный штраф. В ряде случаев данный административный протокол можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вас привлекут к административной ответственности скорее всего по 20.6.1. Вы можете ходатайствовать перед судом о направлении дела в суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

На меня составили протокол за неношение маски. По этому делу пришла повестка о явке в суд. Повестка пришла по месту моей прописки, но я живу в другом городе и моя мать, страдая старческим маразмом, отказывается переслать мне повестку. Как я могу узнать контакты суда, чтобы с ним связаться? Какой суд в каком городе занимается рассмотрением административного правонарушения? Я была задержана в Анапе, прописана в Петербурге, проживаю в Анапе. В повестке указано явиться в суд 14 февраля, повестку мать получила только 14 февраля. Не знаю что мне делать в данной ситуации, мое административное нарушение первое и должно было ограничиться предупреждением. Полицейские утверждали что о решении суда проинформируют в смс. Никаких смс я не получала. При подписании протокола четко сказала что по месту прописки не живу, но они заставили указать адрес прописки, а не фактический.

Пришла повестка в суд по ч.1 ст.20.6.1 (находился без маски в магазине). Сейчас нахожусь а другом городе. И в город, где должен проходить суд возможности приехать нет. Вопрос может ли судья рассмотреть дело без моего присутствия? Что надо для этого сделать?

Находилась на автовокзале. На подбородке была маска. Составили протокол, что нахожусь без маски и сказали ждать смс-уведомление. Что мне делать?

Как быть в данной ситуации? Зашла в магазин без маски. В это время подошли ко мне полиция. Когда, я начала одевать маску (салфетку, которую представил магазин), полиция начала составлять протокол, сказали что предупреждение будет. Сегодня пришла повестка в суд, которая состоится завтра КоАП РФ Статья 20.6.1. Что мне грозит? Что нужно говорить в суде? Ведь маска, которая предоставляет магазин не защищает.

Помали без маски в тц. Подписал протокол о правонарушении с возможностью расмотрения дела без моего присутсвия. Вчера вручили повестку в суд, но явиться не смогу, т.к уезжаю. Надо ли явиться в суд? И что грозит за неявку?

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Поймали за просрочку штрафа, составили протокол, дали повестку в суд, после того, как явился в суд сказали что в протоколе не поставлена печать, звонят и говорят что нужно будет явиться в суд) стоит ли приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошел купить маску в магазине, так как моя при выходе из машины упала в лужу. Стоя на кассе я просил продать мне маску, в этот момент зашли сотрудники полиции и поймали меня без маски. На меня составили протокол. Я получил повестку в суд через месяц, и ещё через месяц я прибыл в назначенное время в суд. В суде как оказалось на меня составили с ошибками протокол, а именно написали не мой номер телефона и не мое место проживания (регистрации). Не уведомив меня не по телефону и не отсылая мне соответствующее письмо они переписали протокол, опять с ошибками. Это всё я узнал только в суде. Суд назначил мне другое время проведения суда для того чтоб собрать доказательства. Что делать в этом случае?

Поймали за распитием алкоголя в общественным месть составили протокол, но я не евился в суд что мне грозит, и что мне делать, могут они без меня рассмотреть дело?

Три месяца назад составили протокол (шла без маски в торговом центре) сегодня прислали смс чтобы явиться в суд! телефон на которую пришло смс не мой и на госуслугах информации нет! могу ли я проигнорировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение