Что можно предпринять, если оформили поручителем без моего согласия?

• г. Тольятти

Муж оформил кредит в банке под залог автомобиля без моего согласия, что я могу предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспорить выдачу кредита в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый мужа взял кредит в банке, а мой муж отдал машину в залог по его кредит без моего согласия, а машина является нашим общим имуществом. Банк подал в суд на моего мужа, чтобы он оплачивал кредит знакомого и накладывает арест на нашу машину. А мой муж попал в ДТП, и стал инвалидом 1 группы 3 степени ограничения (нетрудоспособен).

Что мне в этом случае предпринять, и как вернуть мне нашу ПТС на автомобиль?

Спасибо.

Мой муж приобрел квартиру и автомобиль марки мерседес без моего согласия. Разъясните пожалуйста законна ли эта сделка и имеет ли мой муж без моего согласия совершать покупку или продажу без моего согласия. И также может ли мой муж оформить кредит на крупную сумму под залог имущества или без залога без моего согласия.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли мой муж взять кредит по залог дома без моего нотариального согласия или моего присутствия в банке? Дом оформлен на мужа. Спасибо.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Собрались у закомого приобрести автомобиль. А\м оказался в залоге в банке (потребительский кредит под залог автомобиля). ПТС а\м находится в банке. Знакомый говорит, что кредит уже погашен и он может забирать ПТС. Могут ли в банке отдать ПТС под еще заложенный автомобиль? Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге? И еще, вроде бы он в этом банке взял еще один кредит, по которому не хочет расплачиваться (не знаю с залогом или без) может ли этот а\м автоматически перейти в новый залог?

Спасибо!

Муж взял кредит под залог ТС,приобретённого в браке, без согласия жены. Имеет ли право банк забрать ПТС на автомобиль без согласия жены? Автомобиль документально на муже.

Умер муж и у него остался в кредите автомобиль (птс в залоге в банке). а ещё кредит в другом банке без залога, без поручителей. Я платить эти суммы не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил кредит на автомобиль, машина в залоге у банка. Можно ли признать не действительным договор залога, если согласие жены нет в договоре залога и вообще его ни кто не спрашивал?

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Банк Тинькофф выдал мне кредит под залог автомобиля, который мне не принадлежит. Автомобиль оформлен на отца, в птс и СОР владелец мой отец.

Автомобиль находится в залоге, а банк кредит выдал. Как и почему банк принял автомобиль в залог не от собственника и какие права у собственника на оспаривание залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение