Мне родители при рождении присвоили имя моего отца как фамилию. У меня УФМС требует объяснительную как написать?

• г. Москва

Мне родители при рождении присвоили имя моего отца как фамилию. У меня УФМС требует объяснительную как написать?

Ответы на вопрос (1):

Какая объяснительня, Вы необзяны ничего писать, это право родителей дать Вам любое имя. При каких-либо проблемах с органами обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При рождении мне ошибочно присвоили фамилию отличную от фамилии родителей. Как составить заявление в суд, чтобы меня признали сыном моих родителей. Родители умерли.

Найдено.

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Мои родители не состояли в браке, в свидетельстве о рождении об отце указана фамилия мамы, имя и отчество-отца. На данный момент отца нет вживых. Я совершеннолетняя. Каким образом возможно в свидетельстве о рождении исправить фамилию отца?

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

Хочу изменить фамилию. Мне 16 лет. В моём свидетельстве о рождении записана фамилия моего отца, а я хочу поменять её на фамилию моей мамы, с которой я вместе проживаю. Родители собираются разводиться. Мама согласна на перемену фамилии, а отец нет.

День добрый! У меня такая ситуация: при регистрации акта рождения моего отца в фамилии была допущена ошибка в одну букву (причём как в фамилии моего отца так и моего деда) и соответственно такая же фамилия досталась мне. Как теперь мне установить официально родственную связь с дедом официально (для получения наследства), если у него фамилия без ошибки, а у меня и отца с ошибками (в свидетельстве о рождении отца у его родителей так же указана фамилия с ошибкой в одну букву). Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении, в графе отец мама сказала написать свою фамилию и имя, отчество моего отца. Как мне поменять фамилию в графе-отец на настоящую. Мне 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьяснительная в в уфмс у меня в свидетельстве о рождении фамилия и имя отца записано по другому а по настояшему его зовут по другому мне сказали написать обьяснит и что как писать незнаю.

Моя фамилия Керимзаде. Но у отца тоже Керимзаде. Но у меня есть свидетельство о рождении там фамилия у отца Керимов. Теперь как поступать при заполнении на рвп? Какую фамилию написать?

При рождении мама написала отказ от меня, через 1,5 года усыновили. И присвоили другие имя и фамилию. Хочу вернуть родную фамилию и имя. ЗАГС отвечает устным отказом. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение