Может ли муж сейчас ее кому либо подарить или сделать дарственную, чтобы не разделять ее при разводе?

• г. Волноваха

Во время совместной жизни приобретена машина. Может ли муж сейчас ее кому либо подарить или сделать дарственную, чтобы не разделять ее при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вполне может. Поэтому если думаете разводиться, нужно подавать одновременно и на раздел имущества с применением обеспечительных мер к его сохранности.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль приобретался по договору купли-продажи, то без согласия супруги, согласно УКРАИНСКОМУ законодательству, НЕ СМОЖЕТ!

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Накануне развода муж обещал, что отдаст машину мне. Она была приобретена во время нашей совместной жизни, по кредиту. Оформлена на него. Через 2 месяца мы заканчиваем выплачивать кредит. Как мне можно оформить юридически, чтобы при разводе муж не передумал и не потребовал раздела машины?

В совместном браке был приобретен автомобиль. Записана машина на мое имя, я собственник. Хочу сделать дарственную на машину моей маме. Сейчас мы будем подавать на развод. Вопрос: Сможет ли муж претендовать на эту машину после развода, если подаст на раздел имущества. Если да,то как мне сохранить машину или это невозможно? Спасибо.

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

Дом строился в 2 этапа: до брака 30%, во время брака 70%. Земля оформлена до брака на мужа. Дом пока не оформлен. При разводе или после развода может ли муж без моего согласия подарить дом или сделать что-либо против меня? Исковое заявление о разделе имущ. Нажитого в совместной собств. Пока не подавалось.

Собираюсь подавать на развод. В браке приобретен автомобиль. Зарегистрирован на мое имя. Согласие на на опреации с имуществом от мужа есть. Оно оформлялось при покупке квартиры. Вопрос: Что лучше продать или подарить эту машину кому-либо, чтобы муж не смог претендовать на эту машину? Кому лучше? По какой стоимости, если продавать? Заранее спасибо за ответы!

Может ли при разводе дельться дом если у жены сын 13 лет совместный, а дом был приобретен на проданные у жены две квартиры которые не были совместно нажитыми. Инициатива развода от мужа как желание создать новую семью, Муж всю жизнь платил элементы и помощи в ведении хозяйства никогда не оказывал может ли при разводе дельться дом если у жены сын 13 лет совместный, а дом был приобретен на проданные у жены две квартиры корорые не были совместно нажитыми. Инициатива развода от мужа как желание создать новую семью Муж всю жизнь платил элементы и помощи в ведении хозяйства никогда не оказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина у супругов в кредите, приобретена после регистрации брака. При разводе машина является ли совместно нажитым имуществом? В течение какого периода после развода один супруг может претендовать на 1/2 цены машины (или кредита) если при разводе материальных претензий не было?

У моего бывшего мужа, есть в собственности однакомнатная квартира. Приобретена она была, после размена квартиры его родителей. Мы в то время были в браке, нашему сыну было около 3 лет. Сейчас мы в разводе уже пятый год. Я его просила много раз, чтобы написал дарственную на сына, но безрезультатно. Я слышала, что делить как совместно нажитое имущество эту квартиру, я могла в течении 3 лет после развода. Время прошло больше. Имеет ли какое то наследственное право наш сын на эту квартиру? Или бывший муж может её подарить, продать и т.д. кому угодно и когда угодно? Сыну сейчас 14 лет. Спасибо.

Сейчас мы в разводе, мне бы хотелось полностью перевести все права на машину себе, подскажите пожалуйста куда стоит обратиться и какие документы нужно собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение