Судебное решение по совместно нажитому имуществу при разводе - права на машину и период претензий

• г. Тверь

Машина у супругов в кредите, приобретена после регистрации брака. При разводе машина является ли совместно нажитым имуществом? В течение какого периода после развода один супруг может претендовать на 1/2 цены машины (или кредита) если при разводе материальных претензий не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, эта машина – совместно нажитое имущество и подлежит разделу. Срок давности не ограничен.