Московская семья борется с долгами ЖКХ и перекрытием канализации без фирмы-плательщика

• г. Москва

В 2 х словах! Москва, долг жкх почти 200 т. Кв. Муниципальная, прописаны мама, сын и ребёнок! Мамы больше нет договор найма на неё, документы ещё непереоформлял. Много проблем в общем.)) пришли и сказали перекроют канализацию через 20 дней! Фирму закрыл. (корона вирус и все вытекающие! (платить в данный момент нечем! (что посоветуете? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай. Если вам предъявляют долг, то изначально просите управляющую компанию предоставить вам расчет задолженности. Напишите заявление о том, что в настоящее время в связи с тяжёлым материальным положением просите рассмотреть вопрос о рассрочке погашения задолженности. Но если вам сразу будут предлагать подписать соглашение, то пока вы не получите расчет задолженности, чтобы понимать за какой период образовалась задолженность и правильно ли она подсчитана, я бы не советовала вам что либо подписывать. Если официально не работаете, то вам необходимо срочно встать на учёт в центр занятости. Постановка на учёт будет являться веским основанием в подтверждение вашей неплатежеспособности. Все заявления обязательно составляйте в двух экземплярах. Относительно допуска в квартиру, то можете их не впускать пока вами долг не признан лично или по решению суда. Конкретных мер ответственности за это законом не предусмотрено. Но управляющая организация может обратиться в суд с требованием о принудительном доступе в квартиру, если докажет, что для этого есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Нас расселили из ветхого жилья в новое. В договоре соц найма записаны я и мама. Мама на данный момент в москве, приехать и прописаться не хочет, а хочет не приезжая прописаться в москве. Меня одну прописать отказывались но всетаки прописали. Теперь нужно ждать прописки мамы. Могу ли я приватизировать жилье без проблем? Или нужно через суд маму выписать?

Суть такова у меня Мама была ИП вид деятельности закрыла от нерентабельности. На данный момент Мама пенсионер и инвалид. В нескольких банках есть кредиты в общей сумме около 1000000 - платить не чем. Как быть? Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Зарание благодарен...

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Квартира муниципальная. В ордере мама, я и брат. В 1985 году вынуждены были уехать из города и в квартире осталась проживать мамина сестра, которую мама прописала и до сих пор проживает в ней. В результате сейчас в квартире прописаны еще и двое ее детей. В 2006 г. мама хотела приватизировать квартиру, но сестра не дала согласие, на тот момент мама была прописана в квартире, сейчас не прописана. На данный момент маме звонил сотрудник фирмы, которая занимается приватизацией квартиры и просил, чтобы мама отказалась от квартиры, т.к. сестра хочет ее приватизировать. Ее сестра заключила договор найма жилого помещения и на этом основании маме сейчас отказали в прописке, т.к. мама хочет эту квартиру приватизировать. Но ей сказали, что она не имеет никаких прав на эту квартиру, так как уже долго не живет в квартире. Подскажите, пожалуйста, чья квартира и на каком основании ЖЭК заключил договор найма, ведь мама получала данную квартиру и ордер на нее. А сестра просто жила все это время и пользовалась квартирой. Спасибо.

В 2010 году мама в наследство, после смерти бабушки, получила долю (1/3) квартиру (барак), в прошлом году барак попал по программе "ветхое жилье". В данный момент там проживает второй собственник, он единственный кто там прописан. Маму в администрации города уверяют, что прав на квартиру она иметь не будет, т.к. не прописана там. На днях позвонили, тому самому собственнику (брат мамы), и сказали чтоб мама пришла и написала отказ от квартиры, ссылаясь на то, что если этого не будет, будут проблемы с получением квартиры. Имеет ли право администрация требовать отказ от права собственности? Что полагается маме в данной ситуации?

Квартира муниципальная. Давалась маме. Я прописана в ней вместе с детьми. Мама умерла почти три года назад. Договор что я главный квартиросъёмщик составлен ещё не и года. Текущие счета по жкх плачу. Но есть долги старые. Их тоже требуют.

Могу ли я подать в суд, что бы мне разрешили стать ответсвенным квартиросъемщиком и выдали договор соц найма? Квартира муниципальная, в ней прописаны я, моя мама и ее брат. Мама была лишена родительских прав 14 лет назад, в квартире не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. Готовлю иск на утрату пользования жилым помещением. А для договора соц. найма стоит все указать в одном иске или для соц найма следует подготовить отдельный иск? брат мамы не против оформления документов. Ответсвенный квартиросъемщик на данный момент бабушка (мама мамы и ее брата) которая умерла в 2002 г, с тех пор мама против подписания хоть одной бумажки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была 2-х комнатная квартира не привитизированая договор найма на маме и нас 3-я прописаны как дети и рос долг по ЖКХ, поменялось ЖКХ и через месяца 4 умерла мама, по наследству она нам перешла, мы сделали привитизацию и продали её, через 4 года пришло что будет суд по долгу от 1-ого ЖКХ, как можно оспорить его?

У мамы было ип открытое на ее имя. Работала вместе с братом. Они взяли деньги под расписку под %. Расписку писала мама. Потом пошел крисзис и была договоренность устная, что год проценты не начисляются. Брат бросил маму со всеми долгами. А когда начала выплачивать долг кредитор заявил что в расписке не указано что проценты не идут и потребовал их. Мама сразу набрала кредитов и отдала почти всю сумму долга, но осталось 89 тыс. У мамы ухудшилось здоровье ип закрыли. У мамы только пенсия. Есть дом оформленный на маму и папу. В расписке указали что проценты не идут и что долг только 89 тыс. Когда мама отдаст эти деньги в расписке не сказано. Кредитор умер. Завещания не было. Сейчас его сын требует вернуть долг. Как маме быть и что делать? Мама не работает. Она на пенсии. Пенсия около 8 тыс. Работает только папа зп маленькая и то почти вся уходит на оплату кредитов которые брали на возврат долга кредитору много лет назад. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение