Доплата к пенсии - прописанный сын-студент устроился на работу, будет ли осуществляться выплата?

• г. Москва

Положена ли доплата к пенсии за прописанного в одной квартире с пенсионером сына студента - очника 22 лет, если он одновременно с учёбой устроился на работу? После этого он уже не является иждивенцем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положена, т.к. у него есть самостоятельный заработок, т.е. он уже не иждивенец.

Спросить
Пожаловаться

Леонид!

Российским законодательством такие доплаты к пенсии не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Студент очник устроился на работу соц. доплата родителям пенсионерам не выплачивается, а после прекращения трудовой деятельности, будучи еще студентом, соц.доплата положена?

Положена ли родителям пенсионерам, доплата к пенсии, за ребенка инвалида 3 группы, студента очника, нам было отказано, объяснив, что она получает пенсию. У меня минимальная пенсия 9500.

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Снимается ли доплата к пенсии за студента очника до 23 лет, если студент подрабатывает?

Здравствуйте! Я на пенсии. Сын студент-очник. Устроился на работу. Сохраняется ли доплата к пенсии за иждивенца?

Я на пенсии (льготная, сын - инвалид с детства 1 группа), начислили 6001 руб 02 коп. Написала заявление на иждивенцев, собрала все документы, на сына - студента очника и на сына-инвалида, но мне отказали, мотивируя тем, что моя пенсия маленькая и я не могу считаться кормильцем своих детей. Но ведь сын - студент не получает никаких пособий. Разве доплаты к пенсии не даются для улучшения материального положения, что за абсурд. Мне сказали, что если бы пенсия была выше, эта доплата осуществлялась. Прав ли ПФ? Муж тоже на пенсии, получает доплату на сына 1300 руб. Но в законе об иждивенцах написано, что доплата на 1 составляет 3416 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение