Муж и его бывшая жена требуют оплату услуг адвоката в судебном деле по алиментам - как правильно обратиться в налоговую для проверки?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж судиться со своей бывшей женой по алиментам она каждый раз приносит новые квитанции и чеки на оказание юридических услуг. В деле есть расписка ее адваката что я такая такаета неоднократно получала ненежные средства от такой такойто. А чек на предоставление услуг всего на 10000 тысяч и договор их сроком на 1 месяц, но адвакат ее ездит на все заседания и за каждую поездку они требуют оплатить дорогу и услуги адвоката. Требуют чтобы мой муж оплатил через суд якобы их все поездки и услуги на сумму 37 800 рублей а квитанция на договор всего одна и на сумму 10000 рублей! Скажите как правильно написать в налоговую а этого адвоката для проверки?

Ответы на вопрос (1):

Писать надо не в налоговую, а в Адвокатскую палату С-Пб, в квалификационную коллегию жалобу и указать на финансовые нарушения этого адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд потерпевший представил квитанцию об оплате услуг адвоката. Квитанция по форме №16-00-30-35. Соглашения на оказание услуг нет, соответственно нет реквизитов соглашения в квитанции. Просто написано, что заплатил ххх рублей за услуги адвоката в уголовном деле. Это служит доказательством того, что потерпевший действительно оплатил услуги? Просто адвокат его друг, может они просто хотят на пару взыскать судом деньги и попилить, а налог не платить?! Какие еще должны быть доказательства, что сумма действительно уплачена? Ведь есть же какой-то учет этих платежей адвокатам? Где-то должно быть зафиксированно, платил или нет. Да и квитанция на вид какая-то левая, без отрывного приходника, заполнена не по правилам. Почерк не адвоката, не потерпевшего (просто очень у них специфические почерки, наглядно видно) У адвоката адвокатский кабинет. Как оспорить эту квитанцию, что затребовать еще к ней?

Я являюсь ответчиком в гражданском деле, я уверена что решение будет в мою пользу, один раз присутствовал на заседании адвокат-у меня есть квитанция об оплате услуг адвоката. Могу ли я сейчас попросить суд чтоб в случае неудовлетворения иска истца он мне оплатил за услуги адвоката, или лучше подать потом мне иск на оплату услуг истцом?

Могу ли я отказаться от услуг адвоката, когда судебное дело не движется, адвокат молчит,-я говорю и говорю с судьей, обвиняемый так и не пришел, когда состоялось уже 5 заседаний! Перед кем адвокат меня защищает? Так как он разговаривает, могу обойтись без адвоката, но оплатила услуги до 1-го заседания, есть чек. Могу ли я вернуть свои 8 тысяч рублей?

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Я выйграл судебное заседание. Адвокат стоил мне 30000 рублей. Есть соглашение и чеки за предоставленные услуги. Как мне написать исковое заявление о возврате денежных средств за услуги адвоката? На что сослаться, чтобы вернуть всю сумму? Спасибо!

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде. Адвокат назначил цену 10 000 р за одно заседание и сказала, что эту сумму взыщет с ответчика. Договор и квитанцию обещала выдать позже, т.к. сейчас ей нужно было срочно на процесс. При подаче иска о возмещении расходов на адвоката, она не предоставила договора на оказание услуг. Ответчик оспорил сумму иска, посчитав ее слишком большой для одного заседания и суд удовлетворил его требования оставив сумму 5000 р. Я тоже считаю сумму завышенной для 10-минутного представления в суде и совсем не сложного дела, тем более, что адвокат не заявила в деле об изъятии с последующей реализацией арестованного автомобиля, котрый служил обеспечением иска и я не могу по этой причине получить деньги с ответчика. Как мне обжаловать действия адвоката? Что и куда я должна написать, чтобы заставить адвоката качественно исполнить свои услуги и вернуть часть суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец требует оплатить услуги представителя согласно предоставленной истцом Квитанции-Договора Центра правовой защиты о возмездном оказании услуг с калькуляцией оказанных юридических услуг. Согласно Квитанции, представитель получил деньги наличными. В Квитанции имеются Ф.И.О. и подпись представителя и Ф.И.О. истца. Подпись истца, что он оплатил услуги, отсутствует. Квитанция-Договор составлена после того, как решение суда вступило в силу. Истцом предоставлена доверенность на представителя. Договор, кроме этой квитанции, между истцом и представителем не предоставлен.. Ответьте, пожалуйста, может ли служить такая квитанция доказательством того, что истцом выплачена именно такая сумма представителю, или нужен документ строгой отчётности? Если принять Квитанцию-Договор, как договор между истцом и представителем, то является ли такой договор законным, так как составлен уже после окончания судебного процесса (процесс длился около года)? Правильно ли что, согласно Квитанции-Договора, деньги за юридические услуги, оказанные представителем, оплачены в Центр правовой защиты, ведь услуги оказывал представитель от своего имени (в доверенности отсутствуют сведения о месте работы представителя)? Имеет ли смысл ставить перед судом вопрос об уменьшении суммы за оплату представительства в апелляционной инстанции, превышающей оплату представительства в суде первой инстанции на том основании, что подготовка к апелляционному заседанию занимает меньше сил и времени?

Спасибо.

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

Срочно! Здравствуйте. Адвокат выдал квитанцию об оказании юридических учлуг без печати.

1.Имеет ли она юридический вес как документа без печати.

2.Как проверить адвоката на предмет подлинности бланков отчетности которые он оставляет у себя и по которым он отчитывается?

3. Квитанция формы ПО ОКУД 0700001, утвержденная письмом от 20.04.1995 г №16-00-30-35. Должно ли к данной квитанции еще что-то прилагаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение