Отказ психиатра на медкомиссии - наложение на работницу компрометирующих обвинений со стороны администрации

• г. Мурманск

Работаю более 15 лет в одной и той же организации. Для работы необходимо прохождение медкомиссии. Но вот недавно, при прохождении очередной комиссии, произошла странная для меня ситуация. Я как обычно прошла всех врачей, но вот психиатр отказался ставить мне штамп в мед. книжку. Причина отказа была следующая: "Ко мне поступило заявление от администрации вашей компании. Работадатель (а именно, адниместрация) сильно обеспокоен вашим психическим состоянием. Возможно вам потребуется дополнительное обследование и осведетельствование".

На вопросы от кого именно поступило заявление, каким образом оно к вам поступило, кто его передал, а так же на просьбу об ознакомления с текстом данного заявления я получила отказ со ссылкой на"врачебную тайну".

При этом от работадатель меня в известность не ставил. Я на учёте по профилю психиатрия никогда не состояла и не состою, по данной части лечение не проходила. С людьми (клиентами) работаю давно и успешно. Жалоб никогда не имела. Аттестации все прохожу.

Странно, что данного специалиста на мед комиссии прошли все сотрудники.

Но, оговорюсь сразу, полгода назад я отказалась увольняться по собственному желанию и неоднократно получала угрозы.

Я уже запросила у директора объяснение данной ситуации, а у психиатра дать письменное обоснование отказа.

А как быть дальше? Налицо явный сговор.

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный ответ от психиатра и обращайтесь очно к юристу для решения проблемы. Онлайн такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Если ситуация станет чрезвычайной, т. е. эти "психиатры" будут вас возле дома поджидать, то обратитесь в охранную фирму где верховодят бывшие менты, они за деньги помогут, я так думаю.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли приходить на предкомиссию перед прохождением очередной медкомиссии и сколько оплачиваемых дней дается на прохождение медкомиссии если в поликлинике нет всех врачей и оборудования для прохождения медкомиссии и необходимо ехать с райцентра в город для прохождения недостающих врачей и обследований?

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

При прохождении мед. комиссии на оружие столкнулся с такой ситуацией: Врач-психиатр на словах направил меня на доп. обследование у патопсихолога, на мою просьбу выдать направление к патопсихологу-отказал. В процессе моего разговора с врачем, она вызвала зав отделением, которая так же не смогла обосновать мое направление к патопсихологу, и выдать направление. Зав. отделением сказала прийти на след. День с военным билетом, что я и сделал. Зайдя в кабинет, она начала обзванивать других врачей, с целью проведения врачебной комиссии, ни о целесообразности ее проведения, ни о целях, ни о причинах мне пояснено не было, но было сказано, что аудио-и видео запись запрещена. В результате я написал отказ от прохождения врачебной комиссии в данном учреждении, с просьбой направить на прохождение в областной центр. Вопрос: 1. имела ли право психиатр, проводившая мед. осмотр, направлять меня на врачебную комиссию? 2. Законен ли запрет на аудио-и видео фиксацию прохождения врачебной комиссии?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

У меня складывается следующая ситуация, я работаю приемщиком товара в продовольственном магазине с 01.10.12 (официально по документам). оплатить прохождение (продление)мед. книжки организация отказалась по причине недоверия (думали я пройду мед. осмотр и тут же уйду из организации). прошло уже почти 4 месяца как я работаю в этой организации. Решил предъявить документы о прохождении мед. книжки для компенсации средств затраченных на ее оформление. Организация в очередной раз отказывается компенсировать расходы, обосновывая это тем, что на чеках стоит дата прохождения осмотра 02.10.12 и на дату приема меня на работу мед. книжка была просрочена! Подскажите является ли это обоснованной причиной для отказа мне в оплате расходов на мед. книжку? Если не является то какими статьями и законами я могу отстоять свои права. За ранее спасибо.

С уважением.

Владимир г. Тамбов.

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в сетевой магазин, дали направление на мед. книжку. Анализ на сахар выше нормы. Дали направление к эндокринологу, для прохождения диагностики и назначения лечения. Хочу сходить к эндокринологу или зав. поликлинике местной, сделать отказ от диагностики и лечения и принести в клинику, где проходила мед. комиссию для работы.

Озвучила своё решение в этой клинике, терапевт сказала, что свяжется с главврачом (зачем? Видимо, что бы та запретила мне работать) и с моим работодателем, что бы тот имел ввиду риски (а что если вам станет плохо и вы упадете в обморок на работе? ).

Вопрос: Могут ли мне отказать в выдаче мед. книжки, если я принесу отказ от прохождения обследования и назначения лечения? Как поступит работодатель? Уволит меня, потому что я не хочу проходить обследование?

Недавно проходила военно-врачебную комиссию в МВД, из-за шрамов на руке психиатр направила на дополнительное обследование в психиатрическую больницу, пройдя обследование получила справку - психически здорова. В итоге на службу все равно не взяли (причина другая). Скажите пожалуйста, будут ли у меня теперь проблемы из-за этого обследования?

Могут ли при прохождении мед. комиссии при приёме на работу требовать обязательного прохождения всех прививок. Работа не связана с пищевой промышленностью и людьми, не требует сан. книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение