Возможность получения материальной помощи по месту работы - юридическая сторона вопроса.

• г. Омск

У мужа требуют справку о том что его жена не получала материальную помощь со своей организации. Законно ли это? или мы оба можем получить материальную помощь по месту своей работы.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о пособиях при рождении ребенка, то право их получить имеется только у одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

У мужа на работе требуют справку с моей работы о том что я получала или не получала материальную помощь при рождении ребенка! А в моей бугалтерии отказываются ее давать т.к она у нас не выплачивается! Скажите как будет выгледеть эта справка об отказе в выплате мат. Помощи.

Материальная помощь по рождению первого ребёнка. С места работы жены требуют справку о том что я (муж) не получал по своему месту работы мат помощью по рождению. У меня таких справок не выдают на работе, помощь не получал. Что делать с точки зрения закона?

Нужна помощь в одном вопросе. Родился ребенок, хотим получить единовременное пособие по месту работы жены, запросили справку с места работы мужа. Я предоставил эту справку с места своей работы (мужа), где должность главного бухгалтера не предусмотрена. Печать и подпись директора этой организации стоит. Работодатель жены требует справку в дополнение к той.--- По какой причине отсутствует либо не предусмотрен в штате главный бухгалтер.

Вопрос: Обязан ли работодатель мужа предоставить такую справку?

По месту работы получаю материальную помощь по рождению ребёнка. Требуют справку от второго родителя о том, что он не получал материальную помощь. Но в зарегистрированной браке не состою. Правильно ли требуют?

Нужна помощь в одном вопросе Родился ребенок хотим получить единовременное пособие по месту работы жены, запросили справку с места работы мужа. Я предоставил эту справку с места своей работы (мужа), где должность главного бухгалтера не предусмотрена. Печать и подпись директора этой организации стоит. Работодатель жены требует справку в дополнение к той.--- По какой причине отсутствует либо не предусмотрен в штате главный бухгалтер.

Вопрос: Обязан ли работодатель мужа предоставить такую справку? Если нет, то как быть в такой ситуации, и что делать?

Моему супругу на работе пообещали выплатить материальную помощь при рождении ребенка, но при этом требуют с места моей работы справку, что я не получала мат. помощь. В бухгалтерии моего предприятия мне выдали справку, что я не получала единовременное пособие, и другие выплаты на рождение ребенка не производились. В организации супруга отказались принять данную справку, т.к. там не прописано, что я не получала именно мат. помощь. В моей организации заявили, что такую справку не могут предоставить, т.к. в кол. договоре не прописано, что они предоставляют своим работникам мат. помощь. Подскажите, пожалуйста, как нам получить мат. помощь на работе супруга, и куда обращаться дальше?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что можно если у жены заработная плата меньше чем у мужа, то собрав какие-то документы он может получить декретные у себя на работе. При этом жена должна предъявить справку со своей работы о том, что она не получала декретные. На сколько это правдиво и где об этом написано в законодательстве.

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

На работе моей супруги требуют предоставить следующую. Справки с моей работы: о том что я не получал пособие по рождению ребёнка, о том что я не получал материальную помощь. Т.е. должны быть две разные справки. Бухгалтерия мне говорит, что могут только сделать одну справку в которой будет информация и том что не получал пособие по рождению и мат. помощь. Такую справку на работе супруги не принимают. Законные ли действия бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение