Потеря выплат - гражданство, беременность и рождение ребенка в разных странах

• г. Москва

Что будет потеряно, если я являюсь гражданкой РФ, парень гражданин Узбекистана. Я беременна, если рожу на территории Узбекистана но у ребенка будет гражданство РФ. Какие выплаты я теряю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родите ребенка в Узбекистане, и там не установите отцовство,то ребенок будет гражданином России по рождению

Будете иметь право на маткапитал

Других выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ряд государственных и региональных выплат, которые будут предусмотрены на момент рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. Если я рожу на территории РФ (декабрь 2014), какое гражданство будет у моего ребенка? В настоящий момент я не замужем. Отец ребенка также является гражданином Украины.

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Я гражданка России, супруг Узбекистана, если я рожу в Узбекистане, какое гражданство будет у ребёнка и имею ли я право на выплаты? И как получить свидетельство о рождении РФ?

Как будут взыскиваться алименты с гражданина России, гражданкой Узбекистана.

Развод и начисление алиментов было произведено в Узбекистане! (Гражданство я получил 2002, брак был 1999 в 2007 брак был расторгнут на территории Узбекистана по Узбекскому гражданству.)

Я гражданка РК с ВНЖ в Спб, муж гражданин РФ. Если я роже в РК - какое будет гражданство у ребенка и наоборот если рожу в России - какое будет гражданство. Спасибо.

Я в браке 20 лет в 2015 получила гражданство РФ сейчас муж гражданин РФ с 2009 хочет развестись могу ли я развестись на территории Узбекистана так как брак был зарегистрирован там 1997 году.

В посольстве Узбекистан мне сказали что пока мое заявление о выходе из гражданства Узбекистан не удовлетворено я являюсь также и гражданкой Узбекистан т.е лицо с 2 гражданством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Ребенок родился на территории РФ в 1999 году. Но на данный момент проживает на территории Узбекистана. Я являюсь единственным родителем. На момент рождения моего ребенка я являлась гражданкой Узбекистана. В этом году я получила гражданство РФ и проживаю на территории РФ. Как мне быть с моим ребенком по приезду на территорию РФ. Нужно ли оформлять документы на получение гражданство РФ для ребенка? Дополнение к заданному вопросу. В отделениях УФМС требуют предоставить справку на ребенка с посольства Узбекистана, находящегося в городе Москве, о том что ребенку Республика Узбекистан не предоставляла своего гражданства. Ребенку на данный момент 9 лет и она прописана в Узбекистане. Правомерно ли требовать такую справку? Ребенок же еще не получал паспорта той страны, а значить он еще не гражданин той страны, он всеволишь навсего там прописан. Это конечно же мои расуждения, может быть мои расуждения ошибочны. Нужно ли выписывать ребенка с Узбекистана по приезду на территорию РФ? Заранее спасибо!

До 2006 года я была гражданкой республики Узбекистан, в данный момент я являюсь гражданкой РФ. Паспорт гражданина Узбекистана, мне вернули с печатью о том, что выдан паспорт РФ, отказ от гражданства я писала (правда, нет подтверждения о выходе из гражданства Узбекистана) . Сейчас на основании нового Закона о двойном гражданстве, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или вообще предпринимать какие либо действия? Со мной также получали гражданство двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение