Арест карты с детскими пособия при исполнительном производстве - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Есть исполнительной производство и взыскатель направил его напрямую в Сбербанк который арестовал карту с детскими пособия и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в сбербанк о снятии ареста с этой карты, т.к на нее приходят детские пособия. Приложите справку которая подтвердит это. Возьмите ее в организации которая вам перечисляет его.

Спросить
Пожаловаться

Организация-взыскатель арестовала счета в Сбербанке, в том числе кредитную карту с отрицательным кредитным лимитом. Сбербанк, после внесения очередного платежа по кредитной карте списал свои проценты по кредитной карте, а остаток средств перечислил взыскателю. Вопрос 1. Имеет ли организация-взыскатель (не судпристав) право ареста кредитного счета (представитель взыскателя ссылается на ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве)? Вопрос 2. Имел ли право Сбербанк направлять средства с кредитной карты взыскателю (ведь по сути КК - это не деньги в натуральном выражении, а лимит доверия банка, т.е. банк провел операцию списания средств с карты в пределах установленного лимита в пользу третьего лица без ведома картодержателя)?

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Было начато исполнительное производство, оплатила долг напрямую кредитору, выслала справку об отсутствии задолженности приставу, но она требует, чтобы взыскатель направил уведомление о погашение задолженности в рамках исполнительного производства. Я, конечно, написала кредитору, но не могу быть уверена, что он отправил такое уведомление. Исполнительное производство не прекращено, наложен арест на банковскую карту. Получается только ждать реакции взыскателя или пристав не права?

Имею долг по суду. Взыскателем является Сбербанк. Могу ли я перечислять долг частями на свой счёт в Сбербанке, то есть напрямую взыскателю, так как все мои счёта арестовал сам банк как взыскатель, чтобы не платить комиссию. Долг большой. Приставы никаких д действий не применяли. Меня смущает, что в СМС которое приходит от Сбербанка после списания средств указывается остаток долга и ссылка на исполнительное производство номер которого не совпадает с номером на сайте приставов. Если я погашаю долг напрямую взыскателю происходит ли какая-нибудь сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

У меня арестовал карту Сбербанк напрямую от взыскателя, не через судебных приставов. Скоро должны прийти алименты и дет. пособие. Алименты обозначены кодом 2.могут ли их списать? И кто отвечает за списания банк или сам взыскатель?

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк арестовал счет, на который поступают детские пособия. Не приставы, а сам сбербанк. Т.к. имеется просроченная задолженность по кредитной карте сбербанка более 90 дней. Законно ли это? Исполнительное производство по этому делу есть, по нему также арестованы счета в другом банке.

Есть исполнительный лист по которому работодатель удерживает 50 % зарплаты., остальные 50 % зп переводятся на зарплатную карту в сбербанке. По второму судебному приказу взыскатель (второй банк) направил судеббный приказ напрямую в сбербанк и сбербанк на этом основании удерживает ещё 50 процентов с поступающеё зп на карту. Как мне сделать чтобы списания прекратились, а судебный приказ был направлен судебному приставу.

Может ли судебный орган напрямую отправить исполнительное производство в банк для ареста счетов? Арестовали счет, куда приходят алименты и пособия с соцзащиты, у приставов данное производство давно закрыто, выяснилось что судебный орган напрямую направил ИП в банк, и банк арестовал счет. Правомерно ли это? И как поступить, чтобы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение