Лишают ли прав пока идут судебные процессы, допустим подается апелляция?

• г. Барнаул

Лишают ли прав пока идут судебные процессы, допустим подается апелляция?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет понятия апелляция в коап рф вообще. Есть понятие обжалования постановления, не вступившего в законную силу. Если подаете жалобу то управляете авто до момента ее рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Любое административное наказание, в т.ч и лишение права управления ТС, начинает действовать после вступления в законную силу соответствующего постановления.

В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ,

постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение об удовлетворении иска о досрочной выплате кредита. Меня о судебном процессе не уведомили. Семидневный срок на отмену истек по моей вине. Теперь мне придется подавать апелляцию. Апелляция подается в суд вынесший решение? Что необходимо указать в апелляции для возобновления судебного процесса, но уже с моим участием? Могу ли я направить апелляцию в суд заказным письмом или надо регистрировать лично в суде?

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

Лишаю род прав за долг по алиментам, начал платить пока идут суды апелляцию оставили без изменения, подаю косацию как выиграть суд.

Судебные добрый вечер. Идёт судебный процесс по обжалованию исполнительного листа в размере пяти тысяч, судебный пристав наложил арест на наши счета, может ли он это делать в процессе судебного обжалования.

Если на суде меня лишат водительских прав за управление в нетрезвом состоянии могу ли я подать апелляцию и обжаловать решение суда? И еще такой вопрос, должен ли я сдать права если подаю апелляцию или могу ездить с ними пока не будет решения по апелляции?

В каких случаях лишают прав.-процедура лишения. У моего супруга долг по алиментам 570 тыс. руб.В настоящее время идет процесс по лишению прав. Что можно мне ожидать от этого процесса...

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б. Татарская не согласна хочу подать аппеляцию. Подскажите пожалуйста в какой суд подается аппеляция и если можно адрес.

Подала на развод с и раздел имущества с мужем. Госпошлину оплатила сама. Знаю, что могу написать в суд заявление (пока идет судебный процесс) о возмещении судебных расходов. А могу ли я просто в процессе устно заявить о возмещении судебных расходов (разделить их пополам м/у мной и мужем)?

Мировой судья лишил прав. Обжаловал в районный, районный оставил без изменения дальше передали в областную. Скажите пока идут эти судебные процессы, можно ездить с этими правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение