Суд выносит заочное решение о досрочной выплате кредита - как подать апелляцию и возобновить процесс?

• г. Краснодар

Суд вынес заочное решение об удовлетворении иска о досрочной выплате кредита. Меня о судебном процессе не уведомили. Семидневный срок на отмену истек по моей вине. Теперь мне придется подавать апелляцию. Апелляция подается в суд вынесший решение? Что необходимо указать в апелляции для возобновления судебного процесса, но уже с моим участием? Могу ли я направить апелляцию в суд заказным письмом или надо регистрировать лично в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в апелляционной жалобе вы должны изложить свои выводы относительно несогласия с принятым решением. Жалоба подаётся через суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование вместе с подачей апелляционной жалобы по мотиву нарушения ваших процессуальных прав.

Здравствуйте! Вам сначала нужно подать заявление об отмене заочного решения, также просить восстановить срок на подачу заявление. Если суд первой инстанции откажет в отмене заочного решения, то только тогда подается апелляционная жалоба.