Еще один вопросик, какие документы должны предоставить коллекторы, когда приходят за так называемм долгом?

• г. Санкт-Петербург

Еще один вопросик, какие документы должны предоставить коллекторы, когда приходят за так называемм долгом? Банк меня письменно не предупреждал о передаче моего дела в коллекторское агенство. И может ли банк русский стандарт в одностороннем порядке подать в суд? чтобы потом приставы нечаянно не наглянули? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор переуступки права, цессии, если такового нет, собственно кроме надоедливых звонков, ничего не происходит. Однако заемное обязательство, у Вас остается перед банком. Правильная позиция, если нет письменного предупреждения о переуступке права, погашать платежи непосредственно в банк, а не по счетам возможных требований коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Банк хочет подать в суд на расторжение договора в однастороннем порядке чтоб дело передать быстрее в каллекторское агентство законно ли это? Без моего участия?

Брала кредит в банке Ренессанс Капитал, коллекторское агенство заставляет гасить в банк Русский Стандарт? Документы никакие не высылают. Выслали только факсом реквизиты Русского Стандарта.

Выплачивала банку Русский Стандарт потом потеряла работу на уступки банк не пошел и передал право коллекторское агенство подать на меня в суд, все это тянется почти 3 года+ % бешенные.

Здравствуйте. Банк уступил право требования моего долга коллекторской организации. Коллекторы довели до моего сведения, что могут подать на меня в суд в одностороннем порядке, суд состоится без моего ведома и участия. Действительно ли это так? Спасибо.

Мне постоянно звонят коллекторы и шлют смс от АКФ. От банка Русский Стандарт товарищи приходили уже на бывшую работу. Причём они признали про неё не знаю каким образом. Я уже там не работаю 2 месяца. Угрожают судом и приставками. Но на мою просьбу, чтобы я присутствовала на суде, говорят, что суд будет в одностороннем порядке. Как мне быть? Почему банк не оповестил меня о передаче дела или продажи в АКФ? И должна ли я теперь платить банку? Ведь по существу банк нарушил кредитный договор со мной.

Может ли коллекторское агенство подать в суд на взыскание долга банку в одностороннем порядке.

Какие документы должны предоставить банк или коллекторское агентство при передаче и взыскание денежных средств коллекторским агентством? Каким путем должны они об этом сообщить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком русский стандарт. Банк продал его коллекторскому агенству срок давности кредита более 5 лет. имеет ли право коллекторское агенство подать на меня в суд и угрожатьвзыскать с меня еще большее количество денег чем я должна.

Если банк переуступил право требования коллекторскому агенству по агентскому договору (со слов коллекторов которые звонят) должны ли коллекторы или банк предоставить мне какие либо документы? Так как коллекторы утверждают что никто ничего мне показывать не обязан.

И второй вопрос какие документы для взыскания банк отдает коллекторам если у них заключен агентский договор? Правомерно ли передача копий анкеты и кредитного договора клиента из банка в коллекторское агенство?

Может ли сторонний банк русский стандарт наложить арест на карту сбербанка через колекторское агентство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение