Судебный пристав неправильно начисляет исполнительный сбор по одному исполнительному производству - возможные причины и последствия.

• г. Омск

Почему судебный пристав по одному исполнительному производству начисляет каждый месяц исполнительный сбор с суммы 3700,00 в размере 1000,00, если по одному судебному производству начисление должно быть однократным.

Ответы на вопрос (2):

Потому что нарушает закон.

Спросить
Пожаловаться

Данное начисление не законно, могу помочь разобраться в этой ситуации, и если деньги действительно были списаны неоднократно в счет исполнительного сбора - помогу их вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если на исполнительский сбор судебные приставы выносят отдельное постановление, которое утверждается старшим судебным приставом, как предусмотрено в ч.2 ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве", то правомерно ли если сумму по исполнительному сбору включили в задолженность по исполнительному листу + к этому еще создали отдельную задолженность по исполнительному сбору?

Например сумма на сайте ФССП прописана так:

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических или юридическиз лиц: 43654,88 р. Исполнительный сбор: 3055,84 р.

А по этому же исполнительному производству на сайте Гоуслуги в личном кабинете указана задолженность 46710,72 (что равно задолженность + исполнительный сбор) и отдельно вынесена задолженность по этому же ИП за исполнительный сбор в размере 3055,84 р.

Как такое может быть? И как разрешить эту проблему?

Скажите пожалуйста, судебный пристав назначил исполнительный сбор в размере 4200 р, я его оплатила вместе с основным долгом, но теперь он мне назначил ещё один исполнительный сбор в размере 3000 р. Должна ли я его платить или нет, и почему исполнительный сбор назначили дважды законно ли это, сбор приурочен к одному и тому же исполнительному производству, что делать?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава, если сумма по исполнительному листу удерживается по одному судебному производству, что подтверждено спрвками с организации, а судебный пристав самовольно распределяет эту сумму на другое производство, хотя на 2 производство сумма тоже удерживается. И получается, что из 2 производств суммы уходят на одно, и при этом должника в этом никто не уведомляет.

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

, судебный пристав начисляет исполнительный сбор на каждую квитанцию?

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

По исполнительному производству по одному и тому же делу начисляют вторично исполнительный сбор на туже сумму, хотя сумма остаточной сумму изменилось. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После оплаты долга по исполнительному производству, суд.пристав, не прислав мне постановления, через пенсионный фонд взыскал исполнительный сбор, о чем я узнала при получении пенсии. Я подала жалобу старшему судебному приставу об отмене. На следующий день старший судебный пристав подписал постановление о взыскании исполнительного сбора. Разве это законно.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение